Архив статей
Владимир Иванов, житель Москвы, оказался в центре уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере при реализации госконтракта с Министерством обороны России.
Сотрудники Следственного комитета задержали бывшего депутата Госдумы от партии «Новые люди» Григория Шилкина, пишет РБК со ссылкой на источник.
Лидеру лютеранских общин северо-запада России Михаэлю Шварцкопфу грозит выдворение из страны и штраф от 7 до 10 тысяч рублей за нарушение правил пребывания в РФ в качестве иностранца.
Мясники под вывесками «Страх» и «Ужас», целлюлозные мошенники, миллиардеры из псковской халупы, прибыльная северная пицца и загадочные подрядчики Газпрома.
Новое руководство Ирана стремится восстановить отношения с Западом и вернуться к ядерному соглашению 2015 года, которое ранее дало краткую передышку в конфронтации с США и их союзниками.
Презентация - 10 октября в Лос-Анджелесе.
На фоне острого дефицита кадров российские компании планируют привлекать мигрантов из Индии и Пакистана.
Известная хакерская группировка RansomHub недавно произвела успешную кибератаку на сеть общественных библиотек штата Делавэр, требуя выкуп в размере $1 млн.
Пермский краевой суд рассмотрел жалобу бывшего главы Горнозаводска Александра Афанасьева, сообщает "РБК-Пермь".
Управление ФАС по Красноярскому краю приостановило торги на право пользования угольным участком Чалпан-4 и Ачминдор в Хакасии.
В Красноярском крае суд вынес приговор экс-руководителю ООО «СК «Консоль» Елене Мансуровой по делу о мошенничестве ((ч. 4 ст. 159 УК РФ) и злоупотреблении полномочиями (ч. 2 ст. 201 УК РФ) при строительстве многоквартирных домов.
Раскрываются новые подробности о коррупционной работе задержанного вчера и помещенного под арест Басманным судом Москвы руководителя таганрогского следственного отдела СУ СК России по Ростовской области Руслана Келешьяна-Багмута.
Под Архангельском обнаружены обломки вертолета Robinson 44, пропавшего с радаров вечером 26 сентября.
Бывший топ-менеджер РЖД снова «на контроле» финансовых потоков.
Хакерская группа, связанная с Коммунистической партией Китая, проникла в сети ряда интернет-провайдеров США в рамках кампании кибершпионажа с целью добычи конфиденциальных данных.
02 августа 2025
Племянник Чемезова Алексей Криворучко подписал миллиардный контракт на некачественные бронежилеты для Минобороны
02 августа 2025
Кандидат с доходом 27 тысяч в год и без имущества претендует на место в Народном Хурале
02 августа 2025
Юрист в Британии получил штраф за участие в сомнительной сделке с имуществом, связанным с Азербайджаном
02 августа 2025
Миллионы, драгоценности и суды: как экс-банкир Олег Филь превращает любовь в инвестиции
02 августа 2025
Владелец холдинга «Афанасий» Максим Ларин исчез на Камчатке во время командировки и землетрясения
02 августа 2025
Солнечное мародёрство: как Игорь Шахрай и Елена Боднарчук довели зелёную энергетику до ручки
02 августа 2025
Силовики, автозаки и побег: как Шахин Шыхлински оказался в розыске после инцидента в Екатеринбурге
02 августа 2025
Пока Рамзана Кадырова якобы спасали в Бодруме, Айшат Кадырова выкладывала видео из VIP-зоны Regnum Carya
02 августа 2025
Бизнесмены Максим Ларин и Денис Дешёвкин, пропавшие после землетрясения на Камчатке, вышли на связь через погранслужбу
02 августа 2025
Ассоциация по контролю над вооружениями осудила Трампа и Медведева за ядерные угрозы
02 августа 2025
The corruption schemes of Pavel Te and Capital Group, or how to profit from construction disasters with political cover
02 августа 2025
НПЗ Индии игнорируют санкционные заявления: российская нефть остаётся приоритетом из-за цены и логистики