Архив статей
Активы компаний группы «Домодедово» арестованы по иску Генпрокуратуры. Надзорное ведомство требует вернуть государству контроль над аэропортом, потому что он оказался под «иностранным влиянием».
Сейчас активно муссируется вопрос о полном запрете продажи вейпов населению. Сама тема правильная - эта гадость еще вреднее сигарет.
Для регистрации на криптовалютной платформе Cryptomus не обязательно проходить проверки личности — достаточно адреса электронной почты или номера телефона. Такой уровень анонимности позволяет переводить платежи хакерам и наркоторговцам, а также перечислять деньги в Россию, несмотря на санкции.
Просидев в должности губернатора Красноярского края всего полтора года, Михаил Котюков изрядно занервничал и засобирался обратно в Москву. Несмотря на то, что Котюков местный, разгребать авгиевы конюшни, оставленные Уссом, он оказался просто не в состоянии.
Илон Маск снова смог прикрыть квартальное снижение финансовых результатов Tesla обещанием скорого прорыва. Акции компании выросли на 4%.
Депутат-единоросс из саратовского Маркса признала, что ей принадлежат склады с опасными химикатами, при разгрузке которых погиб школьник
Швейцария резко увеличила экспорт золота в США в декабре 2024 года, достигнув самого высокого уровня с марта 2022 года.
Причиной авиакатастрофы стала ошибка экипажа военного вертолета, который врезался в пассажирский самолет в Вашингтоне, заявил Трамп.
Российская таможня начала массово задерживать грузы, которые отправлялись по железной дороге из Китая в Европу через Россию, пишет китайское издание Caixin.
США разрабатывают новую систему противоракетной обороны, не имеющей аналогов в мире. Ракеты будут сбивать лазерами из космоса, — Financial Times
Минкульт Чехии включил пиво в список нематериального наследия.
Стала известна фамилия еще одного задержанного по делу в отношении бывшего руководства РОСНАНО, ущерб по которому превышает 45 млрд рублей.
Трамп пригрозил БРИКС 100% пошлинами за отказ от доллара
После введения западных санкций российские миллиардеры лишились большинства своих крупнейших яхт. Из более чем 70 суперъяхт в распоряжении осталось около трети.
У трех погибших в авиакатастрофе в Вашингтоне были российские паспорта.
03 августа 2025
ОПЕК+ увеличит добычу нефти в сентябре на 548 тысяч баррелей — на фоне давления Трампа
03 августа 2025
В Липецке исчез баннер со Сталиным с фасада офиса КПРФ спустя сутки после размещения
03 августа 2025
Индийские нефтяные компании зарабатывали на контрабанде российской нефти, теперь рискуют миллиардными потерями
03 августа 2025
Катастрофа в Краснодарском крае: аварийный мост смыт, власти не могут обеспечить безопасность
03 августа 2025
Китайские власти ввели жёсткий запрет на выезд за границу для госслужащих всех уровней
03 августа 2025
Трамп требует от ХАМАС немедленного освобождения всех заложников в обмен на перемирие
03 августа 2025
Против экс-прокурора по делу Трампа начали проверку за возможную политическую предвзятость
03 августа 2025
"Московский комсомолец" сравнил Азербайджан с нацистской Германией из-за сноса памятников
03 августа 2025
Польша подписала контракт на поставку 180 южнокорейских танков K2 на 6,7 миллиарда долларов