Архив статей за 2025-05-29 (5)
Новое ядерное соглашение с Ираном, по мнению Дональда Трампа, должно позволять инспекторам США «уничтожать всё, что мы захотим». Новый подход к сделке с Исламской Республикой описывает Bloomberg.
В окружении Трампа считают хорошим вариантом принятие Сенатом законопроекта о 500% вторичных пошлинах против РФ, поскольку тогда Трамп сможет сказать Путину, что он к этому не имеет отношения, и продолжить диалог, который не хочет прерывать.
Компании из Сербии продолжают поставлять боеприпасы Украине, несмотря на заявления Белграда о нейтралитете.
«Подрывник» Никита Пеньков, взорвавший ветерана СВО — первого заммэра Ставрополя Заура Гурциева, до апреля 2025 года работал в краевом УФСИН.
Обыски в офисе адвокатского бюро «Бартолиус» — начало распутывания одной из самых грязных юридическо-финансовых схем последнего десятилетия.
«Форвард Энерго» потребовал возврата миллиардного долга в рамках иска о банкротстве «Муниципального межотраслевого предприятия коммунального хозяйства» Озерска.
В Ростовской области сотрудники ФСБ и полиции задержали Ахмеда Абусупьянова по подозрению в сотрудничестве с запрещенным религиозным объединением «Ат-Такфир Валь-Хиджра» и нападении на человека.
Двое сотрудников таможни предстанут перед судом за содействие контрабанде электроники Apple на Украину, в результате чего государству был нанесен ущерб на сумму более 1,3 миллиона долларов.
Публичные претензии к кураторам ЖКХ Нефтеюганска вскрыли новые очаги системного кризиса. Перечень провальных результатов работы обновленной команды мэра Юрия Чекунова пополнился затопленными многоквартирными домами после паводка, конфликтами с затянувшимися стройками, а также полным отсутствием контроля за системой городского освещения.
Бизнес-джет Bombardier Challenger 850, предположительно принадлежащий Сергею Курченко, был замечен в Дубае месяц назад.
Челябинская область не может справиться с ростом количества детей-сирот, нуждающихся в жилье. Сегодня очередь на получение квартир среди этой категории превышает 6 тысяч человек, притом что власти в год предоставляют несколько сотен помещений.
В Кыргызстане власти задержали шестерых нынешних и бывших сотрудников независимого медиаиздания Kloop в рамках расширяющейся кампании по борьбе с журналистскими расследованиями, обвиняя их в провоцировании беспорядков и распространении антиправительственной дезинформации.
Катар помог вернуть 68 украинских детей на родину, выступив 26 мая посредником в переговорах с Россией. За две недели до этого небольшой эмират стал одним из ключевых пунктов ближневосточного турне президента США Дональда Трампа, в ходе которого катарская правящая семья подарила американскому лидеру самолет за $400 млн.
Бюджет недосчитался крупных сумм, которые должны были поступить от арендаторов лесных участков на территории Свердловской области.
02 июня 2025
Политический ветеран Андрей Чепурной под следствием за присвоение недвижимости на 1 миллиард рублей
02 июня 2025
Сотрудники прокуратуры и Администрации Президента России покрывают коррупцию в Самарской области
02 июня 2025
Исторический мемориал в Орле превратился в площадку для незаконных поставок несертифицированных материалов
02 июня 2025
Переговоры РФ и Украины стартовали в Стамбуле
02 июня 2025
Милиция в Беларуси займется неработающими гражданами
02 июня 2025
Обыски и изъятия документов в Москве и Подмосковье в рамках дела о коррупции в ветеранской структуре
02 июня 2025
Министр культуры Бурятии сообщила о сдвиге сроков и уголовном деле подрядчика на реконструкции «Ульгэра»