Конфликты (220)
Произошла еще одна драка депутатов. Один из парламентариев пришел с повязками на лице — его избила полиция на вчерашнем митинге.
Миллионеры, живущие на частном острове Grove Isle в Майами (США), пожаловались, что новый семиэтажный жилой дом высотой в 91 фут закрывает им роскошный вид на набережную и создает тень. В результате стоимость элитной недвижимости здесь упала на 30%.
В Стамбуле прошли столкновения протестующих с силовиками из-за не выданного разрешения людям праздновать 1 Мая на площади Таксим, сообщает местное издание Hurriyet.
Шествие от площади Республики к площади Бастилии началось около часа назад. По словам нашего корреспондента, многие демонстранты сегодня вышли с символикой и флагами в поддержку Палестины. Также есть сторонники независимого Курдистана, Шри-Ланки и Каталонии.
Сначала манифестацию 1 мая приурочили ко Дню труда, но затем она переросла в массовые протесты.
Беглое семейство банкротится и теряет активы.
«Новатэк» резко сократил добычу газа на проекте «Арктик СПГ — 2» из-за отсутствия газовозов.
С перевозчика из столицы Свердловской области требуют десятки миллионов.
Нидерландской X5 Group предложено оставить российский бизнес российским акционерам.
Одно из главных слов Владимира Путина в последнее время — сплочённость.
Егоров возглавлял кировское правосудие с 2018- го года. Несмотря на пожилой возраст (в марте ему исполнилось 68 лет) и череду скандалов он подал документы, чтобы зайти на еще один шестилетний срок.
В Ставропольском крае жалуются на условия в районной больнице.
В турецком городе Ван вспыхнули протесты после того, как власти отменили победу кандидата в мэры от оппозиции.
Сегодня в суде рассматривают иск "королевы марафонов" к ФНС, которая требует уменьшить в сумму недоимок, штрафов и пеней с 1,4 миллиарда рублей до 263,5 миллиона.
Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному собранию, опубликованный на сайте Кремля. Одним из важных пунктов в списке является запрет на сброс неочищенных сточных вод в озеро Байкал.
15 июня 2025
Япония выступила против израильских атак на Иран
15 июня 2025
В Тегеране прогремели сильные взрывы
15 июня 2025
Хуситы заявили об атаках на Тель-Авив ракетами «Палестина-2», скоординированными с Ираном и КСИР