Конфликты (263)
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградкой области удовлетворил иск российской компании «Балтика» к структуре Carlsberg в Казахстане – Carlsberg Kazakhstan (ТОО «Карлсберг Казахстан»). Суд признал недействительной сделку о передаче ей исключительной лицензии на интеллектуальную собственность, которая относится к продукции и бренду «Балтика» (элементы и варианты дизайна бренда, ноу-хау и товарные знаки). Это следует из материалов суда.
"Раскольники" обвинили КПРФ в соглашательской позиции с капиталистическим режимом.
Крупнейший офшор российского бизнеса в Европе, куда стекались десятки миллиардов долларов сырьевых сверхдоходов «тучных» лет до присоединениям Крыма, окончательно закрыл двери для россиян.
Артёма приняли в дирекцию ММК три года назад. В контракте было прописано: будут хорошие показатели — получит сверху весь заработок за год.
Об этом пишет американский журнал Newsweek.
Комитет дорожного хозяйства Челябинска и его подрядчики сорвали сроки исполнения ряда муниципальных контрактов на ремонт и строительство дорог в общей сложности на несколько миллиардов рублей.
В Бурятии 2024 год начался с очищения местной номенклатуры. Глава Тарбагатайского района Владимир Смолин, находящийся в отпуске, неожиданно решил оставить свою должность.
Претензии властей ХМАО изучает окружной арбитраж.
Местные власти пообещали учесть пожелания граждан.
Фискалы ищут фиктивные операции в деятельности западносибирских добытчиков.
Компания пытается получить доступ к госторгам с «повышенной ответственностью».
«Вторресурсы» указывают на невозможность остановки работы.
Суд конфисковал дома Ходорковского и других руководителей ЮКОСа в Подмосковье.
Арбитражный суд ЯНАО принял к рассмотрению иск региональной прокуратуры к ПАО «Газпром». Первое заседание состоится в марте.
Несмотря на ранее выявленные нарушения, суд решил все же оставить часть земли Ушконыра в собственности семьи Назарбаевых, передает Orda.kz.
08 мая 2025
Вологодский губернатор назвал Великую Отечественную войну "бойней" в поздравлении ветерану
08 мая 2025
"Нос" у границы: как король контрабанды Гаджи Гаджиев превратил казахстанскую таможню в личный бизнес
08 мая 2025
В Екатеринбурге началась проверка горожан на экстремизм в рамках социологического исследования
08 мая 2025
В Ватикане выбирают нового понтифика
08 мая 2025
Пропавшую бизнес-леди Анну Суханкину нашли в Белоруссии после исчезновения с 500 миллионами рублей