Преступления (587)
Закрытие границ между коммунистической Чехословакией и западными государствами длилось с небольшими перерывами более сорока лет. Возможность путешествовать на Запад была крайне ограничена, а для некоторых — совершенно немыслима.
В Грузии под подписку о невыезде отпустили 24-летнего Ивана Кочеткова, которого российские правоохранительные органы считают соучастником убийства следователя Евгении Шишкиной.
В свете проводимой федеральными органами правопорядка последовательной антикоррупционной деятельности на территории Ставропольского края прошу силовики должны обратить внимание на действующую и активно развивающуюся уже много лет группу, чьим активным участником являлся недавно задержанный начальник УГИББД МВД России по Ставропольскому краю Сафонов А.Н.
Бывший начальник полиции Киева Андрей Крищенко после освобождения получил 748 тыс. гривен выходного выплаты.
Талибы, находившиеся в то время у власти в Афганистане, были "застигнуты врасплох"
Они заявили, что не станут принимать решения, которые могут нанести ущерб нации
Заместитель начальника Главного Следовательного Управления Национальной полиции Дмитрий Бут нанял «креативно одарённых» пиарщиков, которые пытаются зачистить Интернет, а вернее – поисковую выдачу Google – от публикаций, в котором их шеф выглядит не очень лицеприятно.
Жительница одного из домов на Совхозной улице на юго-востоке Москвы рассказала о возможной причине отравления семьи после употребления арбуза из «Магнита».
Еще трех человек госпитализировали из дома на Совхозной улице в Москве, где отравилась целая семья, предположительно, арбузом, — сообщает «Московский комсомолец». У всех госпитализированных наблюдаются признаки отравления.
В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ, МВД и Следственного комитета России (СКР) пресекли деятельность преступной группы, созданной участковым полиции, который вместе с родным братом и сообщниками наживался на имуществе умерших людей.
Возбуждено оно руководителем ГСУ СКР Денисом Колесниковым и речь в нем идет о передаче взятки в 1,65 млн долларов «должностным лицам СУ по СЗАО ГСУ СКР по Москве и сотрудникам ФСБ России».
Заместителя начальника управления полиции Харьковской области обвиняют в присвоении 200 тысяч гривен, которые были выделены из бюджета на проведение ремонта служебных автомобилей.
Уже ни для кого не секрет, что 6-ая Служба УСБ ФСБ России и лично Тараканов с Ширшовым выполняют заказ совладельца ГК «Мерлион» Карчева по развалу уголовного дела, в котором он является обвиняемым, и организации сфабрикованных уголовных дел в отношении лиц, которые осуществляли преследование бандитов.
Основателя сервиса Ostrovok.ru, биохакера Сергея Фаге задержали в подмосковном аэропорту Домодедово за контрабанду наркотиков в крупном размере.
Полиция разбирается в деталях происшествия с лифтом в подмосковном Красногорске.
07 июня 2025
Новая структура Сергея Кириенко угрожает подчинить МИД России и стать центром идеологического давления за рубежом
07 июня 2025
Экс-замминистра спорта Ростовской области Светлана Гадарова признала вину в получении взятки
07 июня 2025
Под прикрытием кадровой стабильности Александр Русанов готовится занять ключевой пост в правительстве Пермского края
07 июня 2025
Глава кассационного суда Анатолий Бондар укрывает беглого бизнесмена Вигена Саркисяна от уголовного преследования
07 июня 2025
Максим Гаман возглавил «Мосинжпроект», чтобы легализовать строительную откачку бюджета Москвы
07 июня 2025
Генерал Олег Фролов и сообщники вывели сотни миллионов на госконтракте Роскосмоса с барокомплексом