Открытия (131)
Молодые учёные бегут из Бурятии. Бабр разбирается, что творится с наукой в республике и почему она разваливается на глазах.
На прошлой неделе в Томске обсуждали два знаковых события: возвращение экс-замгубернатора Евгения Паршуто домой из СИЗО и вынесение приговора экс-гендиректору Чажемто Вячеславу Фишеру по очень нехорошей статье.
По информации агентства, индекс Nasdaq 100, в который входят технологические компании, упал на 3% в понедельник. Соответственно упала и стоимость активов ведущих бизнесменов отрасли - Маска, Безоса и Цукерберга.
В Пермском крае в этом году возможна ротация губернатора - позиции Дмитрия Махонина не такие крепкие, как многие думают. Такое мнение высказал известный российский политолог Илья Гращенков.
Платформа, принадлежащая Илону Маску, начала работать с перебоями в понедельник, 10 марта. На данный момент глобальные сбои произошли уже дважды.
Cын бывшего генпрокурора Юрия Чайки Игорь Чайка назначен заместителем руководителя Россотрудничества.
Рождаемый не без натуги законопроект о возможности муниципальных дум Иркутской области передавать полномочия по осуществлению внешнего финансового контроля Контрольно-счетной палате Иркутской области все-таки принят в феврале 2025-го в первом чтении. До 10 марта в парламент должны были поступить поправки к документу.
США не идут на разговор о предотвращении торгового конфликта с ЕС, поэтому Европа готовится ввести ответные меры.
Бывший губернатор Иркутской области и один из ведущих политиков КПРФ Сергей Левченко может вновь принять участие в выборах главы региона.
Мэрия Анапы потребовала 211 миллионов рублей от владельцев танкеров, из-за крушения которых произошел разлив мазута в Керченском проливе
Глава Хакасии Валентин Коновалов продолжает пускать пыль в глаза федеральному центру и местным жителям.
Журналисты установили личности людей, попавших на записи из кабинета Дениса Комарницкого.
Сегодня после серии обысков в Москве у себя дома был задержан Николай Коробовский, предприниматель.
Власти Чечни выступили против блокировки Telegram в республике, потому что ее жители «имеют такое же право на получение и распространение информации».
В Еврокомиссии не стали комментировать недопуск к выборам президента Румынии Кэлина Джорджеску, который победил в первом туре, результат которого затем аннулировали, а сейчас он лидирует в опросах.
21 апреля 2025
Бундесвер планирует церемонию прощания с канцлером Шольцем
20 апреля 2025
Госдеп высказался о временном перемирии в Украине на Пасху
20 апреля 2025
Убийство капитана ФСБ Плыгунова в Крымске пытаются замять
20 апреля 2025
Курт Уэлдон раскрыл причины убийства Каддафи
20 апреля 2025
В ЯНАО ужесточили требования для награды многодетным матерям
20 апреля 2025
Роман Абрамович посетил Екатеринбург на роскошном самолете
20 апреля 2025
Китайские исследователи испытали неядерную водородную бомбу с длительным тепловым воздействием
20 апреля 2025
Британские истребители поднялись на перехват у границ НАТО