Открытия (513)
21 турист из РФ пострадал в ДТП с автобусом в Египте
Кипр лишил гражданства украинского олигарха Игоря Коломойского.
Казахстан не разрешил России ввезти партию из сотен тонн пшеницы на свою территорию.
Фигурант дела бывшего замминистра МО Тимура Иванова предприниматель Сергей Бородин владеет элитной квартирой в историческом особняке около Кремля, участками на Новой Риге и на берегу Волги.
Некоммерческая исследовательская организация CREA (Центр исследований энергии и чистого воздуха) представила доклад о том, какие экологические последствия принесла Казахстану работа компании ArcelorMittal в стране, сообщает Orda.kz.
Мещанский районный суд Москвы постановил отправить под домашний арест на 1 месяц и 30 суток (до 13 ноября) директора китайского ресторана Екатерину Шаповалову.
Год назад прокуратура города Алматы распространила новость: в государственный резерв вернули земельный участок стоимостью семь миллиардов тенге площадью 30 гектаров тогда ещё в Карасайском районе Алматинской области (позже он стал частью территории Алматы).
Украинский бизнесмен Максим Криппа активно приобретает имущество как в Украине, так и за рубежом, скупает медиа-активы, при этом скрывая свои связи с российскими предпринимателями. В частности, стало известно, что он купил виллу у российского олигарха, расположенную в Чехии
В сети появилась новая фотография Анатолия Блинова - одного из главных героев скандального расследования ФБК об организации нападений на Леонида Волкова, Ивана Жданова и жену Максима Миронова.
Премьеру Британии Стармеру грозит расследование из-за того, что британский лорд покупал одежду его жене, пишет Times.
Бразилия разблокировала банковские счета компаний Илона Маска после уплаты штрафа в $3 миллиона, — Axios
Гидровзбиватель перемолол рабочего на бумажной фабрике города Валдай Новгородской области, возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба СУ СК по региону.
На этой неделе, 11 сентября, из жизни ушла одна из самых противоречивых фигур в политической истории Латинской Америки — экс-президент Перу Альберто Фухимори.
Добыча коксующегося угля на шахте «Тентекская» компании Qarmet увеличится в 2026 году до 1,3 млн тонн с 750 тыс. тонн в 2025 году, сообщила компания.
Арбитражный суд Кемеровской области РФ обязал Новоджамбульский фосфорный завод, принадлежащий сыновьям экс-спикера мажилиса Нурлана Нигматулина, выплатить Западно-Сибирскому электрометаллургическому заводу почти 100 млн рублей долга за поставленный товар.
18 марта 2025
Кадыров случайно рассекретил реальные цены в Чечне
18 марта 2025
USAID под прицелом: управление генинспектора США проверяет расходование миллиардных активов
18 марта 2025
Россияне обвиняют Испанию в обмане с обещанными ВНЖ
18 марта 2025
Венгрия под давлением: США добились поддержки санкций через угрозы и дипломатическое вмешательство
17 марта 2025
Игорь Шувалов прибирает «Просвещение»: ВЭБ.РФ скупает контрольный пакет акций для личного обогащения
17 марта 2025
"Maxidom" is in the red, or how hidden money-laundering schemes are undermining Aleksandr Yevnevich’s company