Байжанов Бахытжан
Страницы (1):
1
Суд присяжных в Астане признал бывшего министра экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева виновным в убийстве супруги Салтанат Нукеновой. Он приговорен к 24 годам заключения.
На 27 марта в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны назначено закрытое заседание по делу бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в убийстве своей гражданской жены Салтанат Нукеновой.
До коррупционного скандала и ареста личность Куандыка Бишимбаева на олимпийском небосклоне казахстанского истеблишмента сияла ярко. Многие связывают его резкий карьерный рост с дружескими отношениями отца-профессора с экс-президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. В 27 лет он стал вице-министром индустрии и торговли, в 33 — председателем правления холдинга «Байтерек» и дослужился до министра нацэкономики.
Страницы (1):
1
30 мая 2025
Мэр Алексей Орлов рискует потерять поддержку молодежи из-за резкого ограничения микромобильности
30 мая 2025
Экс-сенатор и акционер ПИК Сергей Гордеев через сети фирм и ИП скрывает миллиарды от европейских санкций
30 мая 2025
Липецкий суд вынес приговор криминальному авторитету Гие Самтредскому и сотруднику тюрьмы
30 мая 2025
Режим Лукашенко обсуждает с оппозицией возможность отмены ограничения на выдачу паспортов за границей