Бахаев Антон
Страницы (1):
1
Центральный районный суд Челябинска вынес приговор в отношении экс-замминистра экономического развития Челябинской области Антона Бахаева и предпринимателя Михаила Смирнова. В зависимости от степени участия, они обвинялись в мошенничестве, получении и даче взятки.
В Челябинске завершился «долгоиграющий» судебный процесс по делу о хищении 33 млн рублей при организации российско-казахстанского форума 2017 года. Приговоры выслушали 15 января бывший первый замминистра экономического развития региона Антон Бахаев и его соучастник, известный рекламист и глава группы компаний «Элефант» Михаил Смирнов. Первого отправили в колонию строгого режима на четыре года, второй отделался условным сроком в шесть лет.
Общая сумма взяток, которую взыскивает государство с челябинских VIP по приговорам за коррупцию, по итогам 2023 года превысила 4,2 млрд рублей. Ни в одном регионе УрФО нет таких цифр. URA.RU подготовило перечень савмых громких судебных решений с многомиллионными и даже миллиардными штрафами.
В Челябинской области по наущению губернатора Алексея Текслера учредили вторую по счёту "Дирекцию спортивно-массовых мероприятий". Новая структура позволит раздавать бюджетные деньги без проведения конкурса и торгов. Аналогичная схема в строительном секторе уже привела к первым арестам.
Страницы (1):
1
15 мая 2025
Компромат, рейдеры и фиктивные аренды: как ВЭБ.РФ перераспределяет активы через ручные структуры
14 мая 2025
Коррупционер Игорь Шувалов готовит новый «распил»: ВЭБ.РФ запрашивает 30 триллионов рублей на нацпроекты
14 мая 2025
Пермский долгострой губернатора Махонина: как «золотой» зоопарк «поглощает» бюджетные миллиарды
14 мая 2025
Проект самолёта «Байкал» закрыт, а судьба потраченных на него миллиардов остаётся без ответа
14 мая 2025
Банкротство «Идея Банк»: бывшие топ-менеджеры Поплавская и Сулейманов рискуют потерять 2 миллиарда
14 мая 2025
Заключение под финансовый колпак: как силовики используют финансовый контроль для мониторинга граждан
14 мая 2025
Любовница Патрушева и глава Минсельхоза Оксана Лут губит картофельную отрасль и обвиняет россиян в росте цен