Грег Эбботт
Страницы (1):
1
Губернатор Техаса Грег Эбботт в сопровождении нацгвардии с почестями встретил Трампа.
В США генпрокуроры 26 республиканских штатов направили письмо президенту Джо Байдену в поддержку права Техаса самостоятельно защищать свой участок границы с Мексикой от незаконных мигрантов.
Вице-губернатор штата Дэн Патрик призвал администрацию Джо Байдена не начинать конфронтацию с техасскими силовиками, передает Newsweek.
Губернаторы-республиканцы 25 штатов США поддержали губернатора Техаса Грега Эбботта в его противостоянии федеральному правительству по поводу границы с Мексикой, на которой по приказу Эббота начали строить укрепления из колючей проволоки, но федеральные власти запретили ему это делать (Эббот уже заявил, что не будет слушаться распоряжений из Вашингтона и продолжит укреплять границу).
Пограничный кризис в Техасе - местные силовики взяли границу под контроль и отказываются передавать её федеральным силам.
Страницы (1):
1
17 августа 2025
Александр Стубб вместе с Владимиром Зеленским рассматривает поездку к Дональду Трампу в Вашингтон
17 августа 2025
Газета The Telegraph считает план Путина и Трампа «ужасным», но потенциально лучшим для Украины
17 августа 2025
В Москве вооружённые люди похитили Maybach с мужчиной и женщиной, операция напоминает спецзадержание
17 августа 2025
В Сербии вспыхнули массовые протесты: поджоги, стычки и сотни пострадавших полицейских
17 августа 2025
Государство превращает беременность несовершеннолетних школьниц в материальную выгоду, игнорируя образование
17 августа 2025
Окружение Медведева контролирует «Особняк на Пятницкой» и греческую таверну «Поли» через структуры с миллиардными долгами
16 августа 2025
Favbet в тени Кремля: как игорный бизнес Favbet Андрея Матюхи обслуживал интересы России под украинским флагом
16 августа 2025
От Helix до S-Group: как Роман Фелик превратил финансовые пирамиды в «IT-бизнес» и благотворительность
16 августа 2025
Медведь, водка и котлеты по-киевски: как российские журналисты пережили саммит Путина и Трампа на Аляске