Дерябина Алена (2)
ООО «Специализированный застройщик «Макеева», которое контролируется «Донстроем», стало владельцем земельного участка площадью около 6 гектаров. На этом участке располагается конструкторское бюро «Мотор» — филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры «Роскосмоса». Рыночная стоимость земли достигает 11–13 миллиардов рублей.
Когда смотришь на рекламную кампанию «Донстроя» и сравниваешь реальное состояние дел у девелопера, единственное, что приходит на ум, старая пословица: пир во время чумы.
Связанная с компанией «Донстрой» фирма Специализированный застройщик «Макеева» стала собственником земельного участка в Пресненском районе Москвы, где сегодня располагается конструкторское бюро «Мотор» - филиал подконтрольного «Роскосмосу» Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).
В московской девелоперской среде распространяется информация об особенно серьезных проблемах в гигантском комплексе-человейнике («квартал бизнес-класса») «Символ» от фирмы «Донстрой». На один из ЖК внутри квартала, под говорящим названием «Смелость».
Банковский сектор — это поле для многомиллиардных заработков.
Коллеги редакции опубликовали расследование, в центре которого - бывшие сотрудники ДЭБ МВД РФ, уволенные ранее из-за громких коррупционных скандалов из правоохранительных органов, а после засветившиеся в схемных отношениях с компанией «Донстрой» под руководством Алёны Дерябиной.
Это связано с большими долгами перед кредиторами и отказами людей приобретать квартиры у застройщика с сомнительной репутацией. Компания не раз попадала во всякие имиджевые скандалы.
2022 год строительный гигант «Донстрой» худо-бедно пережил, но проблем меньше не становится. В Новый 2023 год девелопер входит с нерешенными прошлогодними вопросами, к которым прибавляются новые. Совокупность всего может привести к самому громкому банкротству 2023 года.
Странная смерть сооснователя одного из крупнейших девелоперов России ГК «Донстрой» Дмитрия Зеленова подтвердила тот вывод, к которому давно пришли те, кто хоть немного следит за рынком недвижимости – у девелопера огромные проблемы.
Наверняка уже ни для кого не секрет, что известный российский девелопер «Донстрой» давно движется по наклонной. Только вот сейчас скандальный застройщик даже более чем раньше стремительно опускается на дно. И этому способствует целая куча «обстоятельств». Коррупция, мошеннические аферы, а в последнее время этому способствует также бестолковая информационная кампания, которую проводит пресс-служба компании. Что не так с «Донстроем»? Число скандалов вокруг строительной компании растет день ото дня!
Как подчиненные главы ВТБ Андрея Костина и главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина могут пытаться скрыть возможную сделку с участием их начальников по застройке территорий бывшего КБ "Мотор", принадлежащего ЦЭНКИ Роскосмоса.
19 июня 2025
Иранские власти обвинили WhatsApp в передаче информации Израилю и рекомендовали удалить мессенджер
19 июня 2025
В Женеве состоятся переговоры европейских министров иностранных дел с главой дипломатии Ирана
19 июня 2025
Основатель Telegram Дуров составил завещание из-за угроз со стороны влиятельных противников
19 июня 2025
Трамп подтвердил согласие на военные действия против Ирана, надеясь на переговоры с Тегераном
19 июня 2025
Цифровой диктат Минэкономразвития вынуждает иностранный бизнес платить за вход в Россию
19 июня 2025
Йеменская полиция задержала партию каптагона, предназначенную для финансирования хуситов
19 июня 2025
В Израиле сообщают о повторных ударах по Тель-Авиву
19 июня 2025
Экс-премьер КЧР Владимир Кайшев лишается миллиардов и имущества из-за подозрений в теневых схемах и вымогательстве