Ибрагим Бахыт
Страницы (1):
1
Самоубийство экс-банкира, главного акционера Qazaq Banki Бахыта Ибрагима, отсидевшего семилетний срок за хищение 144 млрд тенге в банке RBK, вызвало широкий общественный резонанс.
Покончивший с собой 14 марта банкир Бахыт Ибрагим — человек в каком-то смысле уникальный для Казахстана. О нём многие знают, всё-таки он руководил крупным банком Qazaq banki, и даже был его акционером. Также в отечественных СМИ его называют зятем (или бывшим зятем) экс-премьера Бакытжана Сагинтаева. Такие характеристики предполагают хотя бы минимальную публичность, однако почти никто не знает, как выглядел Бахыт Ибрагим. О нём нет информации в открытых источниках, а журналистам приходится по крупицам собирать сведения о нём.
В Сети сообщается о смерти казахстанского олигарха Бахыта Ибрагима, который является бывшим зятем экс-премьер-министра Бакытжана Сагинтаева, передает Ulysmedia.kz.
Подробности смерти Бахыта Ибрагима, бывшего главного акционера Qazaq Banki, отсидевшего за хищения 144 млрд тенге в банке RBK, выяснила Orda.kz
Страницы (1):
1
14 июля 2025
Владимир Зеленский анонсировал трансформацию исполнительной власти, которая начнётся на следующей неделе
13 июля 2025
От взяток до угроз свидетелям: дело Копайгородских осложняется новыми обвинениями, Янина подает жалобы из СИЗО
13 июля 2025
Фальсификация под видом импортозамещения: как «ZPT Medicall» ставит под угрозу безопасность российских медучреждений
13 июля 2025
Побег из переполненной тюрьмы во Франции: сокамерник помог вывести преступника в дорожной сумке
13 июля 2025
Из Министерства юстиции уволены более 20 человек, которые входили в команду по делу Трампа
13 июля 2025
Сторонники Трампа предупреждают: замалчивание дела Эпштейна может стоить республиканцам большинства в Конгрессе
13 июля 2025
Франция готовится к вызовам: оборонные расходы вырастут до максимума со времён Второй мировой