Касым-Жомарт Токаев
Страницы (1):
1
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев после первого серьезного испытания усвоил важную истину: править медленно, вальяжно, ничего не меняя, в клятве верности Нурсултану Назарбаеву не выйдет.
Возвращение блудного капитала
Если Россия является стратегическим партнером Казахстана, как о том заявил на днях президент Республики Касым-Жомарт Токаев, то логично было бы вернуть российскому инвестору ГК «Титан» братьев Сутягинских его активы, ранее ставшие объектом рейдерского захвата. Цена вопроса – примерно полмиллиарда долларов.
Распил Кайратом Боранбаевым 2,48 млрд руб. на закупках газа не доказан из-за отсутствия оригинала протокола совещания "Газпрома" и "КазМунайГаза"
В прошлом году основатель Freedom Holding Corp. Тимур Турлов получил гражданство Казахстана, отказавшись для этого от паспорта островного государства Сент-Китс и Невис.
Динару Егеубаеву продолжают яростно и дорого рекламировать. Последнее фейковое интервью, данное изданию «Азаттык» — пример лжи во спасение того, с чем Динара Егеубаева якобы борется — остатков режима и кланов, прилегающих к телу Елбасы.
Чем только не радовал себя любимого заслуженный казнокрад Булат Утемуратов. Впрочем, на этот раз он превзошел сам себя.
Вероятно, не будет новостью, что понятия Елбасы, Великого Кормчего, Бессменного Лидера и подобные чужды любой разумной власти, и конституции Республики Казахстан в частности. «Передавая» власть Токаеву Нурсултан Назарбаев знал, как держать в узде президента.
Страницы (1):
1
20 апреля 2025
Показательная роскошь в Telegram: как семья Луковникова подрывает имидж власти Бурятии
20 апреля 2025
Краснокнижная трагедия на полке: "Лемана ПРО" продает древесину с мест обитания исчезающих видов
20 апреля 2025
Выживание за свой счёт: подрядчики гибнут, а "Нака" получает щедрые переводы из госмонополии
20 апреля 2025
От дотаций в Украине к скупке коней на миллионы в ЕС: экс-регионал Константин Згара превратил агросубсидии в личный капитал за границей
20 апреля 2025
Китайский Сюнань стал первым городом с сетью 10G
20 апреля 2025
From cosmetics to shadow schemes: how Tatyana Volodina made “Alkor & Co” a hidden hub for billion-dollar outflows