Майя Санду
Страницы (1):
1
Дом, расположенный в одном из пригородов Кишинева, был приписан президенту Майе Санду в публикации одного блогера.
Мужчина, который в декабре 2023 года был осужден за ложное сообщение о закладке взрывного устройства в доме, где живет президент Майя Санду, также был осужден за "минирование" Центрального рынка Кишинева.
Неизвестные, представившиеся в соцсети хакерской группировкой Just Evil, заявили, что взломали сайт министерства юстиции Молдовы и выставили на продажу скачанные оттуда документы за €40 тысяч.
Оппозиционный деятель и бывший начальник службы связи, информации и СМИ Приднестровья Геннадий Чорба опубликовал пост в социальной сети о том, что 28 февраля на депутатском съезде в Тирасполе Приднестровская Молдавская республика озвучит желание вступить в состав Российской Федерации. По его словам, на следующий день Владимир Путин может дать в послании Федеральному собранию положительный ответ на просьбу спорной территории.
Руководство Молдавии желает урегулировать ситуацию в Приднестровье до вхождения республики в ЕС во избежание дестабилизации, сообщила президент Майя Санду.
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Алексей Журавлев заявил, что власти Молдавии превращают свою страну в анти-Россию.
Экс-президент Молдовы и лидер Партии социалистов ( ПСРМ) Игорь Додон, которую у президента Майи Санду обвиняли в попытке узурпации власти, заявил, что отказывается от мандата депутата парламента.
Страницы (1):
1
23 февраля 2025
Госдума выделит 4,5 миллиона рублей на исследование зарубежного опыта внедрения биометрии для мигрантов
23 февраля 2025
Андрей Альшевских требует признать Наргиз иноагентом
23 февраля 2025
Саратовский застройщик «Прагма» уклонился от подписания контракта на строительство корпуса для престарелых в Хвалынске
23 февраля 2025
Снова без конкуренции: как "Ленагропром" забирает миллионы рублей из бюджета на соцпитание
23 февраля 2025
Папа римский Франциск находится в критическом состоянии после респираторного кризиса
23 февраля 2025
"Нетрезвый патриот": Владимир Светличный отметил 23 февраля на пляже за счет бизнеса
23 февраля 2025
ЖКХ снова бьёт по карману россиян