Мамут Александр
Его киносеть вложится в покупку ресторанных франшиз и запуск двух точек.
Конфликт олигархов связан с площадкой под столичным кинотеатром?
Девелопер требует 860 миллионов рублей с ответчика, арендующего у него помещения на Можайском шоссе.
Семья премьер-министра Башкирии Андрея Назарова похоже решила потрясти карманы олигарха Александра Мамута. Ее структуры, судя по всему, начали дружественно и не очень поглощать сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино".
Тимур Турлов и его Фридом Финанс связан не только с отечественными олигархами, но и с российскими.
Как Герман Греф и Сулейман Керимов перепродали "Детский мир", оставив акционеров чувствовать себя обманутыми. В Редакцию обратились люди, называющие себя миноритарными владельцами акций компании. Они намерены подавать в суд на компанию в международный Арбитраж.
Олег Бойко сменил офшорную вывеску
Бывший сотрудник "Сбера" Сергей Шишкин может лишить бизнеса основателя крупнейшего оператора спортивных трансляций "Телеспорт Груп" Петра Макаренко. Какова роль Германа Грефа?
Еще недавно казалось, что санкции Запада против России достигли уровня, когда их дальнейшее ужесточение будет если не бессмысленным, то неощутимым.
Могли ли Леонид Федун и Вагит Алекперов приложить руки к выводу и растрате почти миллиарда долларов госсредств банка ВТБ?
Буквально "ставку".
Государственный банк «Траст» прекратил судебные споры с группой компаний Александра Мамута. Он может и дальше выводить деньги в офшоры при помощи совладельца группы «Гута» Артёма Кузнецова.
Распался тандем крупного банкира и застройщика. Банк ВТБ избавился от своего пакета акций в ГК ПИК. Подробности сделки не известны до сих пор, и это заставляет предполагать самое плохое: не иначе банкиры просто спешат избавиться от активов, которые вот-вот могут перейти в разряд токсичных.
Как сообщает ряд источников, изученных редакцией «Компромат-Урал», миноритарные акционеры компании «Детский мир» считают себя обманутыми и намерены продолжить разбирательство по поводу заведомо заниженной цены выкупаемых у них акций.
Бывший владелец компаний «СУЭК» и «Еврохим» Андрей Мельниченко напрасно надеется на снятие санкций. Структуры могут быть «прачечными» российской власти.
25 августа 2025
Under the cover of tenders: how bookmaker with a Russian passport Andrey Matyukha exploits Ukraine’s water market
25 августа 2025
Бизнесмен Сергей Белюскин, обвинявшийся в смерти блогерши, погиб на Живописном мосту
25 августа 2025
Россия готовится выйти из Европейской конвенции по предотвращению пыток — постановление подписал Мишустин
25 августа 2025
Трамп предлагает переименовать Пентагон в «Министерство войны»
25 августа 2025
Индия и Пакистан находятся на грани ядерного конфликта
25 августа 2025
Партии «Национальное объединение» и «Непокорившаяся Франция» объединяются против кабинета министров
25 августа 2025
Трамп заявил о готовности России к денуклеаризации