Реджеп Тайип Эрдоган (3)
Претендентов на пост главы государства трое, но основная гонка ожидается между Реджепом Эрдоганом и 74-летним лидером Республиканской народной партии Кемалем Кылычдароглу, вокруг которого объединилась оппозиция.
Агентство Reuters сообщает, что источники как в правящей партии президента Реджепа Тайипа Эрдогана, так и в CHP оппозиционного кандидата Кемаля Кылычдароглу говорят, что, судя по результатам, ни одна из них не преодолеет 50-процентный барьер, необходимый для полной победы.
Кандидат в президенты Турции от оппозиции Кемаль Кылычдароглу может набрать более 49% голосов на президентских выборах 14 мая.
Президент Реджеп Тайип Эрдоган переименовал Турцию — изменил экспортный бренд своей страны, который нацелен на повышение узнаваемости известной турецкой продукции за рубежом, теперь он называется "Türkiye".
Турецкий авторитет Седат Пекер известен широкими связями с российскими ворами в законе и дружбой с Тельманом Исмаиловым. А теперь он ещё и видеоблогер. Зачем криминальный босс полез в "Ютуб"?
Анкара хочет вернуть влияние и территории, которые были потеряны в прошлом веке. Так на слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который раскритиковал Совет безопасности ООН за право решать судьбу человечества, ответила депутат Госдумы, первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова, пишет Ura.ru.
01 августа 2025
Пользователи по всему миру жалуются на сбои в Telegram
31 июля 2025
Бывший глава районов Сергей Миронов отделался двумя годами за коррупцию и фиктивные трудоустройства
31 июля 2025
Документ Сената США указывает на попытки Клинтон очернить Трампа через обвинения во вмешательстве РФ
31 июля 2025
Задержания и обыски «Клоопа» в Киргизии вызвали протесты правозащитников и международных СМИ