Уткин Дмитрий (Вагнер) (2)
Присутствие президента России Владимира Путина на похоронах бизнесмена Евгения Пригожина не предусматривается. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Пригожин в свое время составили инструкцию с алгоритмами действий ЧВК "Вагнер" при разных сценариях, среди которых и устранение всей верхушки наемников – Пригожина, Уткина, Чекалова.
Когда говорят, что в разбившемся самолете в Тверской области погибли все главные командиры Вагнера, то хочется сказать, что это - не совсем так.
Главарей Пригожина, Уткина и Чекалова планируют провести в первую очередь, скорее всего, сначала Уткина и Чекалова 29 августа. Евгения Пригожина могут похоронить на день позже. Его планируют отпевать в храме.
Руководитель управления взаимодействия со СМИ Светлана Петренко сообщила, на борту разбившегося самолёта в Тверской области находились люди, которые были в показанном Росавиацией списке пассажиров.
Бывший заместитель министра обороны по тылу генерал-полковник Михаил Мизинцев в мае стал заместителем Дмитрия Уткина, командира ЧВК «Вагнер». С тех пор о Мизинцеве нет никакой информации.
Известно, что тела повезут в Санкт-Петербург, где состоятся похороны Евгения Пригожина.
Вечер среды начался с чрезвычайных новостей — в СМИ появилась информация о том, что в Тверской области потерпел крушение военный самолёт. Спустя несколько минут новость дополнилась: оказалось, что рухнул частный джет, затем появились данные, что он мог принадлежать Евгению Пригожину. Возник вопрос: был ли собственник ЧВК «Вагнер» на борту? Пока нет достоверной информации о личностях 10 погибших.
За несколько часов до полета потерпевшего крушение в Тверской области самолета, где находился бизнесмен Евгений Пригожин, на борт проникли два посторонних человека.
Бизнесмен Евгений Пригожин, который числился пассажиром в его самолете Embraer, потерпевшем крушение в Тверской области, требовал оборудовать все свои джеты парашютами.
«Покупательница» бизнес джета Евгения Пригожина председатель совета директоров компании Русджет Александра Юлина рассказала журналистам, как перед вылетом попала в самолёт, что видела и что происходило на борту.
- Дмитрий Уткин - Подполковник запаса, профессиональный военный, до 2013 года — командир 700-го отдельного отряда спецназа 2-й отдельной бригады спецназа ГРУ Минобороны.
Flightradar24 опубликовал подробный отчет о крушении самолета
23 августа был взорван частный самолет, в котором могли находиться главарь наемников из ЧВК Вагнер Евгений Пригожин и его самые близкие сподвижники – Дмитрий Уткин и Валерий Чекалов.
Его опознал один из командиров ЧВК Вагнер.
07 июня 2025
Новая структура Сергея Кириенко угрожает подчинить МИД России и стать центром идеологического давления за рубежом
07 июня 2025
Экс-замминистра спорта Ростовской области Светлана Гадарова признала вину в получении взятки
07 июня 2025
Под прикрытием кадровой стабильности Александр Русанов готовится занять ключевой пост в правительстве Пермского края
07 июня 2025
Глава кассационного суда Анатолий Бондар укрывает беглого бизнесмена Вигена Саркисяна от уголовного преследования
07 июня 2025
Максим Гаман возглавил «Мосинжпроект», чтобы легализовать строительную откачку бюджета Москвы