Хасис Лев
Страницы (1):
1
Бывший сотрудник "Сбера" Сергей Шишкин может лишить бизнеса основателя крупнейшего оператора спортивных трансляций "Телеспорт Груп" Петра Макаренко. Какова роль Германа Грефа?
"Прощенный" на Западе Лев Хасис мог дать Герману Грефу сигнал к бегству?
Из санкционных списков исключен Лев Хасис, бывший первый заместитель председателя Сбербанка. Почему именно по нему было принято такое решение? И каковы шансы других бизнесменов?
Прикупив крупнейшее из остававшихся западных упаковочных производств в РФ, команда Германа Грефа продолжает скрыто разживаться прибыльными активами.
Что, собственно, и требовалось доказать.
Глава Сбера Герман Греф и олигарх с «ксивой» члена Совета федерации РФ Сулейман Керимов попадут «под прицел» силовиков из-за обоснованных претензий пострадавших акционеров «Детского мира».
Ситуация вокруг «Детского мира» обрастает новыми подробностями, и они становятся все более интересными. Напомним, один из крупнейших российских ритейлеров в прошлом году заявил о решении реорганизовать организационно-правовую форму – из акционерного общества «Детский мир» превращается в общество с ограниченной ответственностью.
В Сбербанке его называли единственным человеком, который мог спорить с Германом Грефом. Авторитет Хасиса был чрезвычайно высок, хотя практические результаты его деятельности можно охарактеризовать как «провал за провалом». Теперь уехавший в Америку топ-менеджер продает квартиру в Москве и явно не собирается возвращаться.
После начала специальной военной операции Сбербанк стали массово покидать топ-менеджеры. Одним из первых уволился Лев Хасис, занимавший должность первого зампреда правления. В конце 2021 года сообщалось, что Хасис ушёл с неё, чтобы возглавить новый холдинг банка в сегменте e-commerce. Но этим планам не суждено было сбыться.
Резидент США Герман Греф зарегистрировал в Британии компанию Sbercoin. Точнее некто Herman Gref засветился владельцем британской компании Sbercoin LTD. Ни сам Греф, ни пресс-служба банка не торопятся комментировать публикации об этом, появившиеся на фоне отчёта о показателях «Сбера» в 2022 году. Невозможно читать эти новости по отдельности, ведь крупнейший банк России платит куда меньше налогов, чем кредитные организации в Европе.
Иностранный бизнес продолжает уходить из России, чем пользуются местные игроки. Одна из последних сделок: продажа онлайн-ритейлера Lamoda сингапурским инвестором.
Может ли за попыткой "замылить" скандал с Андреем Курпатовым и возможным хищением его собственности на миллионы рублей стоять глава Сбербанка Герман Греф?
Летом в мире большого бизнеса поползли слухи, что в сентябре в «Сбере» на совещании на Алтае может произойти громкая отставка звёздного менеджера ритейла и первого зампреда правления банка Льва Ароновича Хасиса.
Глава "Сбербанка" Герман Греф решил стать самозанятым.
Герман Греф наводил «Сбербанк» и близкие к нему компании целой плеядой личностей, в руках у которых теперь оказалась судьба миллиардных накоплений россиян.
Страницы (1):
1
07 августа 2025
Суд вынес приговор по делу о краже из дома Чубайса: 7 лет для организатора и сроки для охраны
07 августа 2025
Подтверждена подготовка к встрече Путина и Трампа — переговоры ожидаются в ближайшие дни
07 августа 2025
Как Максим Решетников и Олег Тони довели зоопарк за 7 миллиардов до уголовных дел и офшоров
07 августа 2025
Бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский объявлен в розыск по уголовному делу
07 августа 2025
Шувалову грозит отставка: в Кремле обсуждали претензии к ВЭБ.РФ и попытку контроля над ГТЛК
07 августа 2025
Индия пригласила Путина на встречу с Моди в августе
07 августа 2025
Суд оставил главреда Baza Глеба Трифонова в СИЗО до 20 сентября
07 августа 2025
Кремль анонсировал «историческую» встречу Путина и Трампа
07 августа 2025
Михалков вспомнил об ужине с Алиевым и звонке Путина: «Он был вдохновлён разговором»