Адоньев Сергей (2)
В реестре бенефициарных владельцев недвижимости Великобритании вовремя зарегистрировались не все. А тем, кто записал недвижимость на трасты, и вовсе можно не беспокоиться об анонимности — их имена доступны только властям. Но несколько ранее неизвестных активов все-таки удалось сделать публичными.
Создатели телекоммуникационной компании Yota Альберт Авдолян и Сергей Адоньев расширяют сотрудничество, на этот раз – в сфере топливной энергетики. В середине января стало известно, что Адоньев получил 50 процентов в АО «АП Холдинг» и вместе с ними долю в Якутской топливно-энергетической компании (ЯТЭК) и компании «Глобалтэк», реализующих Якутский газовый проект. Ранее Адоньев стал акционером «Сибантрацита», приобретённого Авдоляном у наследников Дмитрия Босова.
Как живут простые секретарши и помощницы «патриота и мецената», кошелька Сергея Чемезова Альберта Авдоляна.
Не успел затихнуть скандал, связанный с серией рейдерских атак на Анопинский стекольный завод, как тот же банк «ББР Банк» (АО) акционера Дмитрия Гордовича предпринял попытку банкротства ООО «Мегаполис Девелопмент».
24 апреля 2025
Цементный обнал Валерия Бодренкова: как ФСБ вывело миллиарды через «Сибирский цемент»
24 апреля 2025
Мазепин в саванне: как российский олигарх мог отмывать миллиарды через посадку деревьев в Кении
24 апреля 2025
Польский президент утверждает, что Украине предстоит сделать болезненные уступки ради мира
24 апреля 2025
В Москве пытались поджечь здание ФСБ на Лубянке
24 апреля 2025
Схемы Теплякова: как депутат приватизировал здание «Колизея» и получил первую линию Сочи за политические услуги
24 апреля 2025
«Евроинвест» на грани краха: миллиарды Андрея Березина уходит в офшоры, а компании теряют обороты