Акунин Борис
Страницы (1):
1
Так, Роскомнадзор завёл дела на ведущую «Дождя»** Валерию Ратникову*, политиков Владимира Милова*, Михаила Ходорковского*, журналиста «Можем объяснить»* Максима Гликина*, журналиста Карена Шаиняна* и писателя Бориса Акунина*.
Роскомнадзор заблокировал в России сайт независимого издательства Freedom Letters и сайт BAbook (Библиотека Бориса Акунина), следует из материалов организации «Роскомсвобода».
По словам представителей издательства, к ним пришли из Следственного комитета. «Пока ничего не понятно», — написали в соцсетях издательства.
СК возбудил уголовное дело против писателя Бориса Акунина* по нескольким статьям.
Как заявил генеральный директор издательства Павел Гришков, «публичные заявления писателей, которые вызвали широкий общественный резонанс, требуют правовой оценки.
Писателя обвинила в плагиате автор из Смоленска.
Писатель Григорий Чхартишвили говорил, что его псевдоним Акунин переводится с японского как "злодей". В итоге он стал таким для России и сейчас наслаждается жизнью за границей.
Страницы (1):
1
11 июля 2025
На фронте погиб полковник Сергей Ильин
11 июля 2025
В Нидерландах с огнестрельным ранением найден украинец Михаил Майман, связанный с «воскрешением» Владимира Антонова
11 июля 2025
Семейные и латвийские связи в логистике: как управляют ООО «Ультрамар» и связанные компании
11 июля 2025
Иск на миллиард: чиновники и бизнесмены обвиняются в хищениях при строительстве оборонных объектов под Белгородом
11 июля 2025
Как Duty Free Артура Гранца в Украине стал центром фиктивных продаж и вызвал законодательные реформы
11 июля 2025
Непрофильные активы Ростеха и связи с Кремлем: бизнес-схемы Андрея Маталыги и Артема Дюмина