Аракчи Аббас
Страницы (1):
1
Иранский министр иностранных дел Аббас Аракчи выразил мнение, что переговоры между Ираном и США являются неоправданными, в то время как Израиль продолжает свои атаки.
«Иран подтверждает свое неотъемлемое право на самооборону, закрепленное в статье 51 Устава ООН, и будет решительно и соразмерно реагировать на эти незаконные и трусливые акты», — заявил Аббас Аракчи.
Иран на переговорах с США назвал альтернативу сворачиванию своей ядерной программы, предложение глава иранского МИДа Аббас Аракчи озвучил спецпосланнику американского президента Стиву Уиткоффу 11 мая, говорят источники The New York Times.
Что известно о переговорах между США и Ираном
В субботу в Омане начнутся переговоры Ирана и США. Это подтвердил министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи.
Ситуация на Ближнем Востоке может стабилизироваться в ближайшие дни, заявил министр иностранных дел Ирана Аракчи в беседе с министрами иностранных дел Англии, Германии и Франции.
В Иране считают самообороной удар по Израилю
Новое руководство Ирана стремится восстановить отношения с Западом и вернуться к ядерному соглашению 2015 года, которое ранее дало краткую передышку в конфронтации с США и их союзниками.
Страницы (1):
1
14 июня 2025
Израильские самолеты наносят удары по Тегерану
13 июня 2025
Telegram выступил с заявлением по поводу расследования о связях с российскими спецслужбами
13 июня 2025
Власти Грузии грозят журналистам и активистам наказанием за возможные оскорбления чиновников
13 июня 2025
США начинают переброску ВВС с базы в Катаре
13 июня 2025
Израиль осуществил пять волн ударов по Ирану