Блинкен Энтони (2)
Израиль принял новое предложение США по прекращению огня в секторе Газа, ХАМАС еще нет.
Десять месяцев спустя после нападения боевиков ХАМАС на Израиль и начала очередной, самой, пожалуй, кровавой и серьёзной войны между Тель-Авивом и палестинской военизированной организацией ХАМАС перспектива прекращения огня в секторе Газа скрылась за новой завесой обострения обстановки, вызванной устранением спецслужбами еврейского государства одного из главных палестинских лидеров.
Крупнейший обмен заключенными со времен холодной войны был подготовлен менее чем за полмесяца.
Страна должна была получить около 95 млрд долларов
Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Дании Ларс Расмуссен подписали оборонное соглашение о двустороннем сотрудничестве в военной сфере. Об этом со ссылкой на пресс-службу Госдепа сообщает Reuters.
Госдепартамент США ввел санкции - запрет на въезд в Штаты - против израильских поселенцев на Западном берегу реки Иордан, которые нападают на палестинцев.
Министры иностранных дел стран Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) покинули мероприятия двухдневного заседания в Скопье в знак протеста против присутствия главы МИД РФ Сергея Лаврова.
Президент США Джо Байден и его помощники призывают Израиль не наносить превентивных ударов по ливанской "Хезболле". Это может открыть второй фронт для Израиля.
Об этом заявил глава Госдепа Энтони Блинкен в интервью ABC News.
В полицию летят бутылки, силовиков теснят.
Он стал самым высокопоставленным американским чиновником, посетившим КНР с 2021 года.
30 июля 2025
Женатый вице-президент Visa Антон Пятыгин засветился на совместных фото с беременной Марией Олейник из Goodwine
30 июля 2025
Как экс-зампред «Роснано» Владимир Аветисян вместе с семьёй Азарова построил газовую монополию на бюджетных деньгах
30 июля 2025
Бывший сотрудник «Альфа-Банка» Шумилин осуждён по коррупционному делу в интересах Михаила Фридмана
30 июля 2025
Как администрация Дениса Паслера пытается урегулировать политический конфликт в Березовском перед выборами
30 июля 2025
Беглый бизнесмен Крапивин контролирует доли в крупных подрядчиках через офшоры и зарубежные компании
30 июля 2025
США вводят тарифы в 25% против Индии на фоне её военного и энергетического сотрудничества с Россией
30 июля 2025
Обращение в Генпрокуратуру: обвинения депутата Аникеева в коррупции остаются без реакции более пяти лет