Галкин Борис
Действующий глава «Роснано» Сергей Куликов и самарский губернатор Вячеслав Федорищев объединили усилия для установления контроля над энергетическими и газовыми активами бывшего топ-менеджера «Роснано» Владимира Аветисяна.
В преддверии ПМЭФ оформился неожиданный, но закономерный альянс главы «Роснано» Сергея Куликова и губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева.
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело бывшего гендиректора компании «Пластик Лоджик» Бориса Галкина, обвиняемого в растрате 6,7 млрд рублей, выделенных госкорпорации «Роснано» на создание гибкого планшета.
Генпрокуратура одобрила обвинительное заключение и передала в суд уголовное дело против экс-гендиректора компании «Пластик лоджик» Бориса Галкина, которого обвиняют в хищении средств «Роснано» под предлогом разработки гибкого планшета.
Он обвиняется в растрате средств «Роснано», выделенных под создание «революционного» школьного планшета.
Скандал вокруг «Роснано» выходит на новый виток: дело о растрате 6,7 млрд рублей, выделенных на разработку гибких планшетов, передано в суд.
В суд направлено уголовное дело против «Роснано» о растрате свыше 6 млрд рублей под видом организации производства гибкого планшета.
Бывший гендиректор ООО «Пластик Лоджик» (дочерняя структура «Роснано», представляющая собой спрут из кучи офшоров, в который было закачано 5,7 млрд рублей) Николай Тычинин и экс-зампред правления «Роснано» Юрий Удальцов объявлены в розыск в рамках уголовного дела о растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).
Обвинение было предъявлено экс-гендиректору компании «Пластик Лоджик» Борису Галкину. По данным следствия, сумма ущерба в обвинении снизилась до 6 млрд рублей. Галкин не признал свою вину.
СК завершил расследование дела о растрате 6 млрд рублей при создании российского планшета.
Арбитраж удовлетворил иск «Роснано» и наложил арест на активы экс-менеджеров на общую сумму 5,6 млрд рублей.
"Роснано» подала иск на ₽5,6 млрд к Чубайсу и семи топ-менеджерам в целях возмещения ущерба, связанного с реализацией проекта Plastic Logic — разработки «планшета Чубайса».
Суд удовлетворил иск госкорпорации «Роснано» и наложил арест на активы бывших топ-менеджеров компании на сумму 5,6 млрд рублей.
Главной новостью минувшей недели стало задержание четырёх бывших топ-менеджеров «Роснано».
Очередное уголовное дело вокруг «Роснано» — это не просто новая страница коррупционного эпоса, а подтверждение того, что «нано» в названии компании изначально означало не инновации, а масштабы мышления ее руководства.
06 августа 2025
В Инте экс-глава администрации обвиняется в хищении 45 миллионов рублей при ремонте дорог и благоустройстве дворов
05 августа 2025
Раскрытие источников через банкомат: как ФСБ вычислила информаторов МВД, сотрудничавших с «Базой»
05 августа 2025
Бывший партнер Чубайса Илья Сучков отвергает обвинения в хищении имущества на 70 миллионов рублей и просит оправдания
05 августа 2025
Империя на пальме: олигарх Валерий Кустов наращивает производство вредных суррогатов под видом импортозамещения
05 августа 2025
Еврокомиссия усиливает давление: готовится к запуску 18-го санкционного пакета против РФ
05 августа 2025
Экс-зампред Пархоменко и экс-министр Бабич обвинены в нанесении ущерба бюджету Приморья — дело на 278 миллионов
05 августа 2025
Вице-спикера Артёма Сафиюллина подозревают в присвоении бюджетных средств на сумму 30 миллионов рублей
05 августа 2025
Самолет с эмиссаром Белого дома Уиткоффом направляется в Россию — встреча намечена на 6 августа
05 августа 2025
Бывший советник Саудовской Аравии и депутат Кувейта участвуют в антиэкологической пропаганде
05 августа 2025
Кадыров появился на публике и опроверг слухи о болезни: "Я здоров и чувствую себя хорошо"