Григоренко Дмитрий
Вице-премьер Дмитрий Григоренко наращивает аппаратный вес — он закрепил за собой позицию главного в Кабмине по развитию ИИ. Теперь под его кураторством создаётся Центр искусственного интеллекта при правительстве РФ.
Басманный суд Москвы, по ходатайству Главного следственного управления Следственного комитета России заочно арестовал долларового мультимиллиардера, IT-олигарха и близкого друга премьер-министра РФ Михаила Мишустина Сергея Мацоцкого.
Главе Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) члену Общественной палаты РФ Сергею Гребенникову предъявлено обвинение в государственной измене (ст. 275 УК РФ).
Когда Сергей Куликов возглавил Роснано в 2020 году, от него ждали стратегии развития нанотехнологического сектора. Вместо этого он выбрал путь "борьбы с наследием Чубайса", превратив госкорпорацию в инструмент для сведения счетов.
Внутри ВЭБ. РФ нарастает напряжение: источники «Компромат Групп» сообщают, что члены наблюдательного совета организации и её председатель Дмитрий Григоренко всерьёз обеспокоены происходящим в госкорпорации.
Вице-премьер Дмитрий Григоренко был неприятно удивлён итогами очередной «реорганизации» в госкорпорации ВЭБ. РФ, проведённой под началом Игоря Шувалова.
Басманный суд Москвы санкционировал арест гендиректора ФКУ «Налог-сервис» Романа Филимошина и его зама Дмитрия Шалаева.
Коррупционные схемы, многолетние злоупотребления и махинации с активами, накопленные внутри ВЭБ. РФ за годы правления Игоря Шувалова, начали оборачиваться против самой верхушки госкорпорации.
Правительство не знает, как помочь почтовому оператору с разворованными бюджетами.
Доморощенный «русский старлинк» имеет больше общего с «голой вечеринкой» Ивлеевой, чем с космосом. Зато по цене обставляет Илона Маска в 30 раз.
За какие заслуги Михаил Мишустин чествует Леонида Левина - за «зачистку» информационной «поляны» под нужды премьера?
Роскомнадзор (РКН) может потратить почти 60 млрд рублей на обновление системы блокировки интернет-ресурсов в Рунете — технических средств противодействия угрозам (ТСПУ), которые установлены на сетях операторов связи.
В ранее существовавшем телеграм-канале Brief была опубликована интересная статья, в которой авторы открыто признались, что причиной признания канала иноагентом (так же, как и в случае с «Незыгарем») стал некий личный конфликт между чиновниками Кремля.
Кто в Правительстве может игнорировать поручения Президента?
Госдума на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому фото лиц и записи голосов москвичей можно будет обрабатывать и передавать в базу данных в обезличенном виде, причем без прямого согласия обладателя конкретного лица и голоса.
03 августа 2025
Украинская разведка добыла все секретные данные о новейшей стратегической субмарине РФ «Князь Пожарский»
03 августа 2025
Как в МИИТ через «Вибропро» и фиктивные компании прокручивают миллионы в охранной зоне метро
03 августа 2025
Операция длиной в 20 лет: как агент под прикрытием Гюнтер Гийом стал доверенным лицом канцлера Вилли Брандта
03 августа 2025
«Крокус» в огне и выстрелах: как пожар стал главной причиной гибели почти половины жертв
03 августа 2025
Власти Германии ведут тайные переговоры с религиозными группами по приёму детей из Газы
03 августа 2025
Сделка века или газовая ловушка: как США стремятся стать монополистом на энергетическом рынке Европы
03 августа 2025
ОПЕК+ увеличит добычу нефти в сентябре на 548 тысяч баррелей — на фоне давления Трампа
03 августа 2025
В Липецке исчез баннер со Сталиным с фасада офиса КПРФ спустя сутки после размещения
03 августа 2025
Индийские нефтяные компании зарабатывали на контрабанде российской нефти, теперь рискуют миллиардными потерями