Дональд Трамп (159)
Трамп заявил, что Израиль должен нанести удар по ядерным объектам Ирана - в ответ на недавний ракетный обстрел.
Демократы США подозревают, что премьер Израиля Нетаньяху вмешивается в американскую политику, игнорируя призывы Байдена к миру в Газе накануне выборов.
Кандидат в президенты США Дональд Трамп менее чем за 40 дней до ноябрьских выборов призвал "объявить импичмент и привлечь к ответственности" свою оппонентку – демократку Камалу Харрис.
Западная пресса рассуждает об угрозе эскалации войны на Ближнем Востоке с втягиванием в нее Европы и Штатов.
«Воскресший» сын Усамы бен Ладена возрождает «Аль-Каиду», — сообщает британская разведка
Эскалация на Ближнем Востоке может принести выгоду Трампу, считает колумнист Financial Times Гидеон Рахман.
На прошлой неделе бывший президент Дональд Трамп объявил на своей платформе Truth Social, что стартуют продажи официальной коллекции часов Trump Watch.
Республиканцы готовятся оспаривать результаты выборов президента США через суды.
Министерство юстиции США предъявило обвинения трём иранским хакерам, которых предполагают в причастности к кибератаке на предвыборную кампанию бывшего президента Дональда Трампа.
Новое руководство Ирана стремится восстановить отношения с Западом и вернуться к ядерному соглашению 2015 года, которое ранее дало краткую передышку в конфронтации с США и их союзниками.
Трамп опережает Харрис в Джорджии и Аризоне, пишет Forbes в статье о предвыборных раскладах в колеблющихся штатах.
Американец Район Рут официально признан подозреваемым в покушении на Трампа. Ранее ему предъявляли обвинения только в незаконном хранении оружия.
Лидеры стран Четырехстороннего диалога по безопасности (QUAD) с участием Австралии, Индии, США и Японии высказались в поддержку мира на Украине, отметили «негативное влияние» украинского кризиса на «продовольственную и энергетическую безопасность».
Трамп заявил, что избрание Харрис президентом США приведет к третьей мировой войне, потому что она не может ответить "даже на самые простые вопросы".
Результаты двух общенациональных опросов, проведенных после начала досрочного голосования в США, вряд ли понравятся Дональду Трампу, претендующему на возвращение в Белый дом.
15 августа 2025
Главу Крыма Сергея Аксёнова спецбортом доставили в Москву после обысков ФСБ и изъятия документов о коррупции и земельных махинациях
15 августа 2025
Владелец «Фармстандарта» Виктор Харитонин через «Отисифарм» получил контроль над производителем Мирамистина
14 августа 2025
Контрабандист Григорий Козловский пытался завезти безакцизные Marvel в Украину под видом экспорта в Турцию
14 августа 2025
Экс-полковники таможни Паршин и Медетов приговорены к 9 годам за взятку в особо крупном размере
14 августа 2025
Российская делегация на Аляске: Дмитриев использует бизнес-джет, зарегистрированный на бывших сотрудников ФСБ
14 августа 2025
Трамп заявил о приоритетной встрече с Зеленским и Путиным для урегулирования конфликта в Украине
14 августа 2025
Экс-депутат Госдумы и бывший крымский вице-премьер Руслан Бальбек объявлен в международный розыск
14 августа 2025
Бывший топ РКК «Энергия» Сергей Гродзенский помогает иностранной компании зарабатывать на российской оборонке
14 августа 2025
Офшоры, благотворительность и миллионы РЖД: тайные финансовые игры семьи Алексея Крапивина
14 августа 2025
Double bottom of FavBet owner Andriy Matyukha: billions from Ukraine and the shadow of Russian intelligence