Дональд Трамп (24)
В Европе «не доверяют» последним заявлениям Трампа в пользу Киева и с критикой в адрес России.
США с 1 августа 2025 года вводят 50-процентную импортную пошлину на все товары из Бразилии.
Трамп готов поддержать новый двухпартийный законопроект о санкциях против России при условии, что последнее слово по снятию ограничений будет за ним.
«Вы очень хорошо говорите по-английски. Где вы выучили язык? - Трамп - президенту Либерии Джозефу Боакаи.
«Полный хаос». Пентагон перестал общаться с европейскими союзниками и Украиной.
Президент США в письме, отправленном президенту Луису да Силве, заявил, что пошлины вступят в силу 1 августа, если страна не прекратит расследование в отношении экс-президента Жаира Болсонару.
Трамп не перестает отжигать. На этот раз он решил оказать давление на африканские страны, стремясь заставить их принимать у себя депортированных из Соединенных Штатов мигрантов.
Фонд, созданный в рамках ресурсной сделки США с Украиной, возглавил лично Трамп, сообщил министр финансов США Бессент.
Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что планирует сменить посла Украины в США.
Дальнейшие шаги США в отношении России и Украины "будут продиктованы" выводами Трампа о новых идеях, которыми обменялись глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь Штатов Марко Рубио, сообщили в Госдепе.
Госсекретарь Соединенных Штатов отметил, что "США и Россия должны поддерживать отношения", поскольку это "важные страны".
President Donald Trump called on Brazil to end the trial of former Brazilian President Jair Bolsonaro, claiming the proceedings were politically motivated and amounted to a “witch hunt.”
Трамп заявил, что публикация материалов уголовного дела против Эпштейна может «уничтожить» невинных людей, пишет Newsweek.
Соратники Трампа считают, что смена его подхода в отношении конфликта в Украине – это переговорная стратегия, а не разворот в сторону Киева, пишет Semafor.
Президент США Дональд Трамп, известный своей нелюбовью к прессе, отчитал репортера New York Post после того, как тот спросил генерального прокурора Пэм Бонди о том, что было обнаружено в ходе проверки файлов Джеффри Эпштейна.
14 августа 2025
After Humala’s sentence, Vizcarra became the fifth former president of Peru to be held in Barbadillo Prison
14 августа 2025
Президент США заявил, что переговоры с Зеленским возможны только после удачной встречи с Путиным
14 августа 2025
Контрабандист Григорий Козловский пытался завезти безакцизные Marvel в Украину под видом экспорта в Турцию
14 августа 2025
Экс-полковники таможни Паршин и Медетов приговорены к 9 годам за взятку в особо крупном размере
14 августа 2025
Российская делегация на Аляске: Дмитриев использует бизнес-джет, зарегистрированный на бывших сотрудников ФСБ
14 августа 2025
Трамп заявил о приоритетной встрече с Зеленским и Путиным для урегулирования конфликта в Украине
14 августа 2025
Экс-депутат Госдумы и бывший крымский вице-премьер Руслан Бальбек объявлен в международный розыск
14 августа 2025
Бывший топ РКК «Энергия» Сергей Гродзенский помогает иностранной компании зарабатывать на российской оборонке
14 августа 2025
Офшоры, благотворительность и миллионы РЖД: тайные финансовые игры семьи Алексея Крапивина
14 августа 2025
Double bottom of FavBet owner Andriy Matyukha: billions from Ukraine and the shadow of Russian intelligence