Поиск по сайту:

Иванишвили Бидзина

Страницы (1): 1
Миллиардеры Алишер Усманов и Андрей Скоч любят рассказывать, как они купили почти разорившейся Лебединский ГОК (их главный актив) и сделали его преуспевающим, как они стали заботится о сотрудниках предприятия и т.д.
По словам европейских законодателей, Грузия утратила статус демократии.
The European Parliament on Wednesday called for tough sanctions against top Georgian officials over the country’s democratic backsliding, including targeted measures against billionaire Bidzina Ivanishvili, the country’s informal ruler.
Крупнейшая партия Европарламента потребовала отрезать от финансовой системы банк семьи лидера правящей партии Грузии
Бывший глава РЖД Владимир Якунин, находящийся под санкциями, отдыхает в Грузии на праздновании дня рождения сына
В ответ на международные санкции миллиардер, основатель и почетный председатель правящей партии Грузии Бидзина Иванишвили перевел права собственности на несколько компаний из офшорных юрисдикций в Грузию, защитив свои активы от глобального экономического воздействия.
Четыре крупнейшие оппозиционные партии Грузии вместе обратились к ЕС. Они призвали объявить "режим" основателя партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили нелегитимным.
Из окон грузинского парламента идет дым.
Правящая партия Грузии выдвинула на выборы президента бывшего футболиста Михаила Кавелашвили.
Правительство Грузии подписало соглашения о строительстве гидроэлектростанций с частным инвестором, у которого есть связи в высших кругах. А местные жители опасаются, что электростанции могут погубить реки.
В следующем месяце в Грузии состоятся парламентские выборы — впервые полностью по пропорциональной системе (мажоритарную упразднили).
Иванишвили обещал оборвать все связи с Россией, но, по всей видимости, сохранил контроль над российской компанией, которой управляет через офшорную структуру.
Самый богатый человек Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили, — бизнесмен и политик, основатель партии «Грузинская мечта», которую называют пророссийской.
Курортный поселок Абастумани на юге Грузии славится чистым воздухом.
Страницы (1): 1


Все новости