Лаврентьев Андрей
Страницы (1):
1
Некоммерческая исследовательская организация CREA (Центр исследований энергии и чистого воздуха) представила доклад о том, какие экологические последствия принесла Казахстану работа компании ArcelorMittal в стране, сообщает Orda.kz.
Добыча коксующегося угля на шахте «Тентекская» компании Qarmet увеличится в 2026 году до 1,3 млн тонн с 750 тыс. тонн в 2025 году, сообщила компания.
Власти Казахстана попросили на выход транснациональную компанию с индийскими корнями ArcelorMittal. Её бизнес перейдёт местному предпринимателю Андрею Лаврентьеву.
На прошлой неделе Канат Шарлапаев, министр промышленности и строительства РК, отчитался в успешном завершении операции по изъятию проблемного металлургического комбината «АрселорМиттал Темиртау» у зарубежного инвестора с пониженным уровнем социальной ответственности в пользу отечественного бизнесмена Андрея Лаврентьева.
В Телеграм-каналах и соцсетях эксперты и не только строят предположения, кто же может стать инвестором, готовым вложиться в модернизацию и развитие «АрселорМиттал Темиртау». Главное, у кого хватит средств выкупить казахстанский актив компании и перестроить работу крупного предприятия.
Страницы (1):
1
27 апреля 2025
Нидерланды получат от США 175 ракет Tomahawk для усиления флота на 2,19 миллиарда долларов
27 апреля 2025
Замена американских войск в Европе займет от 10 до 12 лет
27 апреля 2025
На границе Индии и Пакистана идут интенсивные стрелковые бои
27 апреля 2025
Антон Силуанов предложил готовиться к «стрессовому сценарию» из-за падения цен на нефть
26 апреля 2025
Ватикан изменил протокол, чтобы предоставить Зеленскому место в первом ряду на похоронах Папы Франциска
26 апреля 2025
Обещал аквапарк, а получил министерство: как бизнесмен Гармаев пробился к бюджету Бурятии
26 апреля 2025
Сотрудники «Райффайзенбанка» пригрозили россиянке проверкой ФСБ из-за невыплаченного кредита