Ливерганд Михаил
Страницы (1):
1
Собственником актива РЖД и партнером Абрамовича стал Сергей Шишкарев: спонсор прокремлевских движений, друг Рогозина, господрядчик и экс-депутат, занимавшийся в Госдуме лоббированием личного бизнеса.
Дом с вертолётной площадкой, квартиры за миллиард: взятки миллиардера Романа Абрамовича и экс-сенатора Ефима Малкина бьют рекорды.
Объект на Шверника
На этот раз представляем на обозрение щедрое подношение высокопоставленному чиновнику, которое миллиардер сделал лично и от своего имени.
Как мы писали ранее, непрозрачность сделок в интересах олигархов обеспечивал его доверенный человек — Михаил Ливерганд.
Несколько лет назад журналисты не ошиблись, когда связали подношение с Романом Абрамовичем. Правда тайным дарителем выступал на тот момент уже экс-сенатор от Чукотки партнёр олигарха Ефим Малкин, который в бытность членства в СФ смог найти общий язык с главой Минфина.
Страницы (1):
1
18 июля 2025
Суд рассмотрит дело о краже 354 миллионов рублей маткапитала, в котором обвиняются семеро красноярцев
18 июля 2025
In Barcelona, the wanted hired assassin of the Montenegrin "Kavač" clan, Filip Knežević, was shot dead
17 июля 2025
Коррупционное сообщество в Иволгинском районе Бурятии: взятки, негодные водоводы и «покровительство» из власти
17 июля 2025
В Барселоне застрелен разыскиваемый наёмный убийца черногорского клана «Кавач» Филип Кнежевич
17 июля 2025
Светофоры вместо турбо-кольца: как мэрия Улан-Удэ рискует потратить бюджет дважды и усугубить пробки
17 июля 2025
Как личный адвокат Трампа Эмиль Бове пробился в апелляционный суд США через партийные баталии
17 июля 2025
Через военные связи и подкуп чиновников Синюк обеспечил Чебышеву карьерный взлёт в Судаке
17 июля 2025
Белый дом приостановил экспорт чипов в ОАЭ на фоне опасений их возможной передачи Китаю
17 июля 2025
Nearly 1,000 foreigners were arrested in Cambodia during a large-scale operation against online fraud