Лобузько Вячеслав
Страницы (1):
1
Глава дивизиона «Оборонные решения» Вячеслав Лобузько и заместитель главного конструктора Владимир Финкельштейн подозреваются в уводе более 130 млн. рублей с гособоронзаказа.
Однако, официально его будут судить за попытку хищения средств из негосударственного пенсионного фонда.
А именно т.е. Национальному центру управления обороны МО на Фрунзенской набережной.
Источник рассказал, что проверка выявила не соответствие технических характеристик РЛС «Воронеж» (предназначены для обнаружения космических и аэродинамических объектов, в том числе баллистических и крылатых ракет) заявленным производителем Концерном РТИ, с реальными.
Источник рассказал интересные детали о личности героя крупного коррупционного расследования -о хищениях средств при строительстве главного проекта Шойгу - Национального центра управления обороной государства (НЦУОГ) «Центр 2014». Речь идет о заключившем сделку со следствием бывшем приемщике Минобороны Марчукове.
Очередным обвиняемым в деле о махинациях при строительстве главного проекта Сергея Шойгу - Национального центра управления обороной государства (НЦУОГ) - станет бывший заместитель по финансам Концерна «РТИ Системы» Ростислав Рычков.
Военно- следственное управление по ракетным войскам стратегического назначения допросило Сергея Дацко, который, в качестве руководителя ДМЗ, почти 10 лет отвечал за разработку и производство БПЛА и ракет Москит, Х-22, Х-55.
Если еще всего год с небольшим тому вопросы воровства в армии и министерстве обороны волновали мало кого, то в связи с последними событиями тема стала куда как более животрепещущей.
Как стало известно изданию, арестован генерал - майор Вячеслав Лобузько- отец-основатель станций, предназначенных для обнаружения баллистических и крылатых ракет, экс-командир дивизии 3 отдельной армии ПВО.
Стало известно об одном из самых больших скандалов, связанных с Системой предупреждения о ракетном нападении. Одному из «отцов» РЛС ВЗГ СПРН «Воронеж» - станций, предназначенных для обнаружения баллистических и крылатых ракет,- генерал - майору Вячеславу Лобузько в ближайшее время будет предъявлено обвинение в хищении путем мошенничества.
Страницы (1):
1
20 июня 2025
Бывшего начальника ГИБДД Старого Оскола Михаила Кашкина арестовали за взятку в 400 тысяч рублей
20 июня 2025
Как «справедливые» налоги от Силуанова на ПМЭФ-2025 приводят к увеличению госдолга и банковским миллиардам
20 июня 2025
Следствие возбудило уголовное дело против директора компании «Сибирь-К» за налоговые махинации
20 июня 2025
Коррупционные дела и офшоры в окружении покойного вице-губернатора Ленобласти Игоря Петрова
20 июня 2025
Тарифы ТГК-14 в Бурятии выросли из-за коррупции и игнорирования завышенных норм регулятором
20 июня 2025
В Абакане утвердили обвинение по делу о массовом обмане дольщиков на 70 миллионов рублей
20 июня 2025
Иран атаковал Хайфу ракетным ударом