Любченко Алексей
Страницы (1):
1
За 10 месяцев 2021 года общий семейный доход бывшего вице-премьера и министра экономики Алексея Любченко составил 1,2 млн грн. Это официальные цифры из декларации чиновника в Нацагентстве по предупреждению коррупции.
4 ноября в Верховной Раде произошли очередные кадровые изменения. Свои посты покинули министр по защите окружающей среды и ресурсов Роман Абрамовский, первый вице-премьер-министр, министр экономики Алексей Любченко, министр реинтеграции Алексей Резников, министр стратегических отраслей Олег Уруский и министр обороны Андрей Таран.
Пресс-служба Офиса Генерального прокурора сообщила, что бывший глава налоговой службы Сергей Верланов покинул Украину до предъявления сообщения в коррупции.
Фискальные органы могут осуществлять давление на бизнес с целью его вовлечения в незаконные схемы "скруток" налога на добавленную стоимость и при этом получать процент от объемов таких операций за "невмешательство".
Министр экономики Алексей Любченко может заменить Дениса Шмыгаля на посту премьер-министра уже в скором времени. За год чиновник, которого ранее уличили в манипуляциях с уплатой НДС, показал стремительный карьерный рост. Какую роль он сыграет для Украины?
В Украине набрали максимального оборота схемы по избежанию налогообложения и отмыванию средств. Схемы были запущены и покрываются руководством налоговой службы. Они собрали пул конвертационных центров, которые успешно и бесперебойно работают.
Страницы (1):
1
07 августа 2025
Анатолий Згонников из мэрии Когалыма отправлен в СИЗО до 28 сентября по делу о коррупции
07 августа 2025
Реки — в грязи, миллионы — в подвешенном состоянии: реконструкция очистных в Свердловской области зашла в тупик
07 августа 2025
ФСБ и Администрация Президента готовят масштабную зачистку коррупционеров: от Минобороны до ВЭБа
07 августа 2025
Арбитражный суд подтвердил банкротство дочери экс-сенатора Бориса Шпигеля Светланы Шпигель
07 августа 2025
Из-за тарифов США Индия приостановила импорт российской нефти
07 августа 2025
Nayara Energy, связанная с «Роснефтью», столкнулась с кризисом логистики после санкций ЕС
07 августа 2025
Моди отверг ультиматум Трампа: Индия не откажется от российской нефти даже под угрозой пошлин
07 августа 2025
Рубен Исраелян снова под судом: обвиняют в мошенничестве при строительстве набережной в Енисейске
07 августа 2025
Алла Брулетова стала жертвой ограбления в Лондоне
07 августа 2025
Голубев под следствием: подозрение во взятке губернатору Воробьёву за землю в престижном пригороде Москвы
07 августа 2025
How Artur Granz uses VBet to buy influence in Ukrainian sports amidst investigations and sanctioned ties
07 августа 2025
Обвинённый в гибели 23 человек генерал Дмитрий Дмитрович избежал суда, подписав контракт на СВО