Масуд Пезешкиан
Президент Ирана Масуд Пезешкиан был ранен во время удара Израиля по Тегерану 16 июня.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан сообщил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, что Иран готов возобновить проверки МАГАТЭ.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан считает, что Тегеран может решить свои разногласия с США путем диалога, но доверие будет под вопросом после ударов Штатов и Израиля по иранским ядерным объектам, сообщает Reuters.
Американский журналист Такер Карлсон сообщил, что взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана.
Инспекторы МАГАТЭ покинули Иран.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан объявил о приостановке сотрудничества страны с МАГАТЭ.
Аятолла «занят работой с документами». В Иране выражают обеспокоенность из-за того, что аятолла Хаменеи исчез и не появляется на публике уже неделю.
Ранняя оценка разведки США свидетельствует, что американские удары по трем ядерным объектам Ирана не уничтожили основные компоненты ядерной программы страны, а лишь, вероятно, отсрочили ее на несколько месяцев.
Президент Ирана Пезешкиан заявил, что его страна «отреагирует на агрессию» США.
Россия при необходимости готова выступить посредником в урегулировании конфликта между Израилем и Ираном, заявил Песков. Он напомнил, что за последние несколько дней Путин провел «важные телефонные разговоры» с мировыми лидерами, в том числе с израильским премьером Нетаньяху и президентом Ирана Пезешкианом
Иран подал сигналы о готовности к переговорам по ядерной программе и прекращению боевых действий. Тегеран передал такие послания США и Израилю через арабских посредников.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан в ходе телефонного разговора с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани призвал власти лучше защищать свое воздушное пространство.
Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Пезешкианом и премьер-министром Израиля Нетаньяху, заявили в Кремле.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан в своем выступлении заявил, что, в ответ на атаку Израиля, «народ и власти Ирана не будут молчать.
Трамп пригрозил Ирану авиаударами в случае отказа от ядерной сделки.
21 августа 2025
Индия продолжит закупать российскую нефть, несмотря на пошлины США, заявил посол Винай Кумар
21 августа 2025
How Belarusian businessman and Softswiss founder Ivan Montik built a global gambling brand on offshores
21 августа 2025
В ЦБ заявили, что российская экономика нуждается в «передышке» из-за перегруженности мощностей
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» снизилась на 12% на фоне проверок СКР и уголовных дел по долевым проектам
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под управлением Кирилла Селезнева прибирают к рукам новые предприятия
21 августа 2025
Минобороны не продлило договор с ООО «РБЕ»: тысячи сотрудников компании уже теряют работу, а питание войск под угрозой
21 августа 2025
Россия подтвердила приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Арбитражные махинации и офшоры: «главный архитектор вывода денег» Борис Эбзеев разворовывают «Россети»
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать вскрытые гаджеты под видом новых
21 августа 2025
Ротенберги получили контроль над национализированной группой ГМС