Олаф Шольц
Для Олафа Шольца уже вовсю готовят прощальный военный парад
Мужчину, который проник на своем автомобиле в аэропорт Франкфурта и обнял канцлера Олафа Шольца, оштрафовали на €4,5 тыс. и лишили водительских прав, передает Welt
ЕС готовы дать коллективный отпор США на торговые пошлины, — Шольц
Шольц поддержал возможное перемирие в Украине, на которое вчера согласился Киев.
Франция и Германия на грани конфликта за военный бюджет ЕС. Речь идет об «освоении» 150 млрд евро, которые Евросоюз планирует влить в оборонную промышленность блока по итогам саммита в Брюсселе.
Аналитики считают, что результаты выборов — катастрофа для будущей правящей коалиции Германии
Канцлер Германии Олаф Шольц подверг критике президента США Дональда Трампа за то, что последний назвал Владимира Зеленского диктатором.
В Париже завершился экстренный саммит стран Европы по согласованию плана действий перед переговорами России и США. НАТО подтвердило готовность предоставить гарантии безопасности Украине.
Вероятный будущий канцлер ФРГ Фридрих Мерц исключил возможность формирования коалиции с правой "Альтернативой для Германии".
Шольц на Мюнхенской конференции поддержал прямые контакты США с Россией и призвал окончить СВО «как можно быстрее».
79 стран осудили санкции США против МУС, — нидерландская телевизионная компания NOS.
Макрон и Шольц заявили о готовности вводить пошлины в отношении США в ответ, если на это пойдет Трамп, передает Financial Times.
Фаворит предстоящих в конце февраля выборов в Германии Фридрих Мерц из ХДС "флиртует" с ультраправой "Альтернативой для Германии".
На днях он отклонил предложение оппозиции увеличить расходы Германии на оборону до 3,5% ВВП, а теперь отверг и призыв Трамп увеличить его сразу до 5%.
Илон Маск пытается разрушить отношения с основными союзниками США в странах «Большой семерки»
28 апреля 2025
Фигурант санкций Якунин свободно путешествует по Грузии
27 апреля 2025
Игнат Кузин арестован за подготовку теракта и сотрудничество с криминальными элементами
27 апреля 2025
Застройщики с криминальным прошлым: как Николай Шихиди и София Торос скрывают махинации в незаконных застройках
27 апреля 2025
Кадыровцы теряют уважение и становятся объектом насмешек
27 апреля 2025
Подрядчики из других регионов демпингуют и ухудшают качество школьного питания в ХМАО
27 апреля 2025
ФЭО столкнулось с налоговыми претензиями на 200 миллионов рублей в Курганской области
27 апреля 2025
Администрация США требует от союзников вложений в СПГ-проект на Аляске на сумму 44 миллиарда долларов
27 апреля 2025
Лавров опроверг намерения передавать Запорожскую АЭС США