Парышев Дмитрий
Страницы (1):
1
Причиной длительной задержки сдачи и ввода в эксплуатацию хирургического корпуса онкологического диспансера в Кургане могли стать махинации с монтажом вентиляционного оборудования и систем медицинской газификации с участием компании-генподрядчика «Курганстальмост» (гендиректор – Дмитрий Парышев) и субподрядчика «АкваСтрой» (учредитель – Андрей Назаров).
Задержка в введении в эксплуатацию хирургического корпуса областного онкологического диспансера в Зауралье, который является критически необходимым для региона, могла быть вызвана заменой оборудования вентиляционных систем и медицинских газов, не предусмотренных проектной документацией.
ЗАО «Курганстальмост» (контролируется семьей гендиректора предприятия Дмитрия Парышева) сорвало сроки строительства социально значимого объекта – бассейна для «Курганского государственного университета» (ФГБОУ ВО «КГУ») в Заозерном.
Новые сроки завершения строительства спортивного сооружения в вузе остаются неопределенными.
При вящем попустительстве губернатора Шумкова "Курганстальмост" продолжает плодить долгострои за миллиарды рублей.
Следователи ФСБ арестовали бывшего директора "Курганавтодора" Павла Ганина и главу одного из его секторов Андрея Анисимова за приемку неотремонтированной трассы.
Семья Парышева уходит от контроля над застройщиком Заозерного.
Компанию «Комбинат КСТ» привели к банкротству неуклюжие директора.
Крупнейший образовательный проект депрессивной Курганской области - строительство школы на 1,5 тыс. мест в микрорайоне Заозерном регионального административного центра - оказался на грани срыва, передают источники, изученные редакцией «Компромат-Урал».
Холдинг бизнесмена срывает сроки строительства многострадальной школы в микрорайоне Заозерный - и хорошо еще, если деньги на нее вообще не разворуют.
Страницы (1):
1
09 августа 2025
Полиция арестовала 12 квартир Минобороны, незаконно присвоенных мошенниками под видом военнослужащих
09 августа 2025
Суд в Воронеже отправил под стражу владельца «Русского аппетита» Андрея Прытыкина по обвинению в попытке подкупа чиновников
09 августа 2025
Dubai Mall стал ареной редкой операции спецслужб: как начальник УСБ СВР вывез беглого экс-главу «ВЭБ-Лизинга» Вячеслава Соловьева
09 августа 2025
Финляндия не торопится признавать Палестину, несмотря на давление Европы и угрозы кризиса
09 августа 2025
Путин пытается навязать одностороннее перемирие, игнорируя реальные интересы Украины и Запада
09 августа 2025
Ночные попытки спасти буксир «Капитан Ушаков» у Балтийского завода окончились провалом
09 августа 2025
New York Times: европейские лидеры требуют присутствия Зеленского на переговорах Трампа и Путина
09 августа 2025
Группировка Silent Crow раскрыла в даркнете личные и медицинские данные работников «Аэрофлота» после масштабной кибератаки