Поваренкин Симан
Страницы (1):
1
Thanks to his close association with the infamous Georgian billionaire Koba Nakopia, ex-chemist Povarenkin ventured into large-scale business, which came with its own set of serious challenges.
Благодаря близким контактам с скандальным грузинским мультимиллионером Кобой Накопия, бывший химик Поваренкин получил доступ к крупному бизнесу, что вылилось в серьёзные проблемы.
From the gold pits to the army kitchen, Siman Povarenkin’s career feels like a parody of Russia’s business elite.
Карьера Симана Викторовича Поваренкина напоминает шутку о старателе, ставшем армейским поваром. Но несмотря на внешнюю странность этого пути, Поваренкин — интеллектуал с отличным образованием: выпускник вуза в Омске по химии и нефтехимии, он также учился в Германии и Франции и обладает как острым умом, так и исключительной интуицией.
Компания с неоднозначной репутацией получила контракт на питание пациентов госбольницы. За её спиной торчат уши фигуранта уголовного дела Андрея Шокина, которого называют зятем экс-прокурора Самарской области.
Замедленное IPO компании «Монополия» привлекает внимание бенефициара Симана Поваренкина и его бизнес-связей в Москве и Лондоне.
Обострившиеся международные отношения, ограничения на покупку недвижимости за рубежом и трудности с расчётами переключили внимание состоятельных россиян на объекты внутри страны.
В сделке по покупке компании-перевозчика в интересах Романа Троценко действует Симан Поваренкин?
Группа компаний "Монополия" планирует выкуп акций крупнейшего перевозчика автомобилей Globaltruck с целью получения контроля над группой.
В сентябре завершились десять конкурсов по Федеральному закону № 223, объявленных 18 августа 2021 года столичным оператором по вывозу твёрдых коммунальных отходов (ТКО) государственным унитарным предприятием «Экотехпром».
Страницы (1):
1
21 августа 2025
Фекальное озеро под окнами Нижнеангарска: местные власти игнорируют экологическую катастрофу
21 августа 2025
Суд Казахстана лишил аккредитации журналистов Радио Азаттык
21 августа 2025
Экс-глава Краснодарского краевого суда Чернов лишён активов на 144 миллиона долларов
21 августа 2025
Верховный суд Ирана вновь подтвердил смертный приговор профсоюзной активистке Шарифе Мохаммади
20 августа 2025
Италия предложила Киеву гарантии безопасности в обход НАТО
20 августа 2025
Людмила Телень, замдиректора Ельцин Центра, оштрафована за репост поста дочки Ельцина
20 августа 2025
Видеоматериал с «нетрадиционными ценностями» стал причиной уголовного преследования мигранта