Пригожин Евгений (22)
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что во время переговоров с основателем ЧВК Вагнер Евгением Пригожиным 24 июня предупредил, что если тот пойдет на Москву, то его как клопа раздавят, написал РБК со ссылкой на БелТА.
Владимир Путин встретился в Кремле с военнослужащими Министерства обороны и обсудил с ними недавний вооруженный мятеж, а также ситуацию в зоне спецоперации.
Два вооружённых марша на Москву– несостоявшаяся в 2010-м операция Ковровая дорожка и прерванный мятеж под вычурным названием Марш справедливости в 2023-м. Что общего и в чём отличие?
Стекла биты, двери разворочены.
Самолет, который связывают с Пригожиным, вылетел из Минска в сторону Москвы.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать утверждение президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что его российский коллега Владимир Путин якобы дал указания «мочить» бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина во время мятежа.
"Бизнес-джет Евгения Пригожина (рег. номер RA-02795) совершил посадку на военном аэродроме Мачулищи под Минском в 07:40", – сообщает утром 27 июня телеграм-канал "Беларускі Гаюн".
«Насколько я понимаю, Пригожин уже в Минске», – заявил председатель сенатского комитета по разведке Сенатор Марк Уорнер в сегодняшнем выступлении на MSNBC.
Региональной администрации было направлено уведомление о проведении масштабного автопробега, он был намечен на 24 июня, когда и произошел мятеж.
Российским чиновникам всех рангов необходимо запретить выезжать из страны при введении режима контртеррористической операции (КТО) в регионах, предложил депутат Госдумы Султан Хамзаев.
Песков заявил, что гарантией ухода Пригожина в Белоруссию является слово президента России.
Идет подготовка к передаче ЧВК "Вагнер" тяжелой военной техники в действующие подразделения Вооруженных сил РФ, сообщили в Минобороны России.
«До 40 % силовиков не исполнили приказ о срочной явке к местам несения службы»
Сценарий с экстрадицией основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина в США с территории России или Белоруссии невозможен, считает первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.
Росгвардия получит тяжелые вооружения и танки, этот вопрос ранее обсуждался с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщил глава Росгвардии Виктор Золотов после выступления главы государства на Соборной площади Кремля.
30 июля 2025
Бывший сотрудник «Альфа-Банка» Шумилин осуждён по коррупционному делу в интересах Михаила Фридмана
30 июля 2025
Ukrainian judge Viktor Maslov claims that law enforcement is pressuring him due to his professional activities
30 июля 2025
Обращение в Генпрокуратуру: обвинения депутата Аникеева в коррупции остаются без реакции более пяти лет
30 июля 2025
США вводят тарифы в 25% против Индии на фоне её военного и энергетического сотрудничества с Россией
30 июля 2025
Беглый бизнесмен Крапивин контролирует доли в крупных подрядчиках через офшоры и зарубежные компании
30 июля 2025
Как администрация Дениса Паслера пытается урегулировать политический конфликт в Березовском перед выборами
30 июля 2025
Полмиллиарда рублей для стариков: брат главы Ингушетии обвиняется в хищениях из пенсионных выплат
30 июля 2025
Как экс-зампред «Роснано» Владимир Аветисян вместе с семьёй Азарова построил газовую монополию на бюджетных деньгах
30 июля 2025
Женатый вице-президент Visa Антон Пятыгин засветился на совместных фото с беременной Марией Олейник из Goodwine
30 июля 2025
Как Григорий Аникеев отправил в тюрьму бывшего соратника, чтобы скрыть махинации с миллионами и недвижимостью в ОАЭ
30 июля 2025
Inside the Islam brothers’ pyramid schemes: $billions lost, fake PR, and vanished startups