Стрелков Игорь (2)
Об этом изданию рассказал адвокат Гаджи Алиев.
Арестованного Игоря Стрелкова (Гиркина) поместили в московское СИЗО «Лефортово», об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) столицы, член Совета по правам человека (СПЧ) Алексей Мельников.
В день задержания Стрелкова и после отправки его в СИЗО неизвестные позвонили в аэропорт Шереметьево, пранкер представился военным из ДНР и членом ЧВК «Вагнер»
Павла Губарева, бывшего «народного губернатора» Донецкой области и соратника Игоря Стрелкова, проверяют на экстремизм, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник.
Она рассказала, что сегодня к ним домой примерно в 11:30 приехали представители следственного комитета. Ее в это время дома не было. Вскоре, со слов консьержа, она узнала, что мужа вывели под руки и увезли в неизвестном направлении.
Адвокат Александр Молохов рассказал нам, что ни у него, ни у близких пока нет информации о местонахождении Стрелкова. Сейчас они ищут его по всем отделениям СК и полиции Москвы.
Сейчас объявили перерыв, чтобы адвокат мог прочитать в чем обвиняют Игоря Ивановича.
Его подозревают по статье 282.1 УК РФ.
Его увезли на допрос.
Следствие просит арестовать Стрелкова, ему вменяются публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (ст. 280 ч.2).
Стрелков просит не отправлять его в СИЗО.
На выборе меры пресечения Стрелков рассказал, что скрываться за границей он не может — «это бред, потому что там я приговорен к пожизненному заключению».
Адвокаты Стрелкова просят отложить заседание, чтобы можно было приобщить грамоты и характеристики на военного и выбрать меру пресечения, которая не связана с арестом.
Они просили отложить заседание.
Члена “КРП” Павла Губарева задержали после пикета в поддержку Стрелкова.
20 июня 2025
Журналист Сеймур Херш сообщил о возможном ударе США по иранскому объекту Фордо в эти выходные
20 июня 2025
Гособвинитель потребовал до 14 лет колонии для бывших руководителей Старбанка по уголовному делу
20 июня 2025
Суд выявил ущерб на 6,1 миллиарда от мошеннической застройки на землях агрофирмы «Кудепста»
19 июня 2025
Брюссель откладывает отказ от российского ядерного топлива из-за отсутствия собственной инфраструктуры