Федяев Михаил Юрьевич
JSC HC «Novotrans», known for assisting Russian authorities and handling their financial transactions, still remains outside the scope of Western sanctions.
За несогласованный выезд из России депутатов Госдумы будут лишать мандата.
Миллиардер из списка Forbes Роман Троценко, осваивающий самые разные отрасли – от угольной до авиатранспортной, – начал активно скупать сельскохозяйственные предприятия.
Владимир Путин управляет Россией как феодальным государством, раздавая ресурсы родственникам и друзьям.
Новый год — традиционно семейный праздник, который принято отмечать за большим столом в кругу близких. В голове сразу рисуется новогодняя ёлка, салат «оливье», бутылки шампанского, мишура — словом, ну просто идиллическая картина. Но насладиться ей смогут не все.
Бывший депутат Госдумы Владимир Гридин сбежал от российского следствия, сейчас он находится в Монако.
Он пробудет под арестом до 14 февраля. За 20 лет бизнесмену удалось построить империю, которая разрослась за пределы Кемеровской области и отвечает за важные проекты в других регионах Сибири и на Дальнем Востоке.
Задержаны основной собственник «Листвяжной» Михаил Федяев, главный инженер шахты и топ-менеджеры «СДС-Угля». Им предъявили обвинение по делам о нарушении требований промышленной безопасности и злоупотреблении полномочиями
Генеральная прокуратура в ходе проверки после аварии на шахте "Листвяжная" выявила 449 нарушений закона на шахтах Кузбасса.
Как и прогнозировала редакция Kompromat.VIP, правоохранительные органы перешли к активным действиям в отношении випов, которые несут персональную ответственность за преступную трагедию на кузбасской шахте «Листвяжная», где 25 ноября 2021 года погибли более 50 человек.
На заводе «Химмаш» в Кузбассе, который входит в холдинг задержанного бизнесмена, владельца шахты «Листвяжная» Михаила Федяева, вспыхнул пожар.
Следствию будет достаточно сложно доказать вину задержанного президента холдинга СДС («Сибирский деловой союз») Михаила Федяева — основного собственника шахты «Листвяжная» в Кузбассе, где погибли более 50 человек.
«23-го числа было 6 процентов метана. 24-го – 7. Всё равно заставили идти в шахту. Всех их надо расстреливать! Со спасателями 52 человека погибли.
Миллиардер Михаил Федяев, имеющий сына в Госдуме, игнорировал нарушения на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области? Чего переживать, если при деньгах и власти всегда можно найти "стрелочников".
Трагедия на шахте «Листвяжная», унесшая более пяти десятков жизней горняков, не сходит со страниц СМИ. Власти Кемеровской области действуют в привычном для себя ключе – обещают наказать виноватых и помочь пострадавшим.
18 августа 2025
Минкульт Узбекистана запретил Comedy Club из-за «несоответствия национальной духовности»
18 августа 2025
Одобрение Трампа в США выросло до 54% после встречи с Путиным
18 августа 2025
Британский премьер Стармер готов поддержать мирное соглашение по Украине без обязательного перемирия
18 августа 2025
Роман Зудин и схемы налоговых махинаций: как дорожный подрядчик Центрального Черноземья выводит средства
18 августа 2025
Аферы с удалённым доступом к телефонам: как россиян лишают денег и личной информации
18 августа 2025
Военнослужащие ПВО пытались получить деньги от «наркоторговца» и попали под следствие
18 августа 2025
Несовершеннолетний из Шадринска осужден по статье о госизмене за передачу данных ВСУ
18 августа 2025
Жена избила миллиардера Романа Товстика, сломана нога и началась борьба за опеку над детьми
18 августа 2025
Губернатор Владислав Кузнецов тратит ресурсы на пиар, а не решает транспортные и коммунальные проблемы Чукотки
18 августа 2025
Контраст с встречей Путина: Трамп не приветствовал европейских гостей на красной дорожке
18 августа 2025
Захарова предупредила о неконтролируемой эскалации конфликта при вводе войск НАТО в Украину