Часовитин Владимир
Страницы (1):
1
В июле участились жалобы жителей Ачинска на неприятный запах, исходящий от мясокомбината, который принадлежит ЗАО «Назаровское».
Контейнеры должны были появиться в шести сельсоветах Ирбейского района Красноярского края. Их заказали по муниципальному контракту ещё в октябре 2021 года.
Случаи, когда власти закрывают глаза на откровенное бездействие подрядчиков, в Красноярском крае давно перестали удивлять.
Красноярский край снова в центре мусорного скандала. На этот раз дело дошло до миллиардного иска: Росприроднадзор требует взыскать с ООО «Эко-транспорт» более 1,5 миллиарда рублей за нанесённый вред почве.
В Красноярске — новый виток мусорного кризиса. И судя по всему, ситуация зашла в тупик. Жители жалуются на заваленные дворы, регоператор «РОСТтех» — на «необоснованно низкий» тариф, а власти отводят глаза.
Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о назначении нового заместителя. Артём Черных стал куратором по обращению с отходами.
В Красноярском крае затянувшийся мусорный кризис продолжается. На этот раз пострадал посёлок Солонцы.
Красноярский край снова утыкается в стену, выстроенную из мусора, бюрократии и управленческой неразберихи. Свалки в пяти городах — Ачинске, Канске, Кодинске, Заозёрном и Большой Мурте — официально не могут принимать отходы по новым договорам.
Министра экологии Красноярского края Владимира Часовитина в кулуарах регионального правительства называют «живучим».
В начале 2025 года в Ленинском районном суде Красноярска состоялось уже 58-е заседание по уголовному делу «мусорного короля» Евгения Шепелева.
Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о старте конкурса на право заключения концессионных соглашений по созданию и эксплуатации так называемых экотехнопарков – объектов обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов.
Лесопромышленный комплекс Красноярского края столкнулся с очень серьезными вызовами.
Скандальный и переполненный красноярский полигон «Автоспецбаза» вновь оказался в центре внимания.
В последнее время часто в СМИ стали появляться публикации касательно предписания ФАС России Министерству тарифной политики Красноярского края "вернуть" 603 млн рублей потребителям.
Бывший министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых, который не сумел справиться со свалкой «Автоспецбаза», лишился своего поста. Вместе с этим была проведена реорганизация в министерстве.
Страницы (1):
1
27 августа 2025
Трамп угрожает санкциями не только РФ, но и Украине
26 августа 2025
The pharmaceutical king: Petr Bely built his empire on grey schemes, toxic drugs and offshore fraud
26 августа 2025
Secret Tetraedr Contracts: Armenian Drones Shot Down by Belarusian Pechora-2TM Systems
26 августа 2025
Израиль обвинили в целенаправленных убийствах журналистов в Газе
26 августа 2025
From debts and a used Seat to “millionaire”: how Mikhail Zborovsky became a façade for Cosmobet
26 августа 2025
Зеленский ищет платформу для переговоров с Путиным через Турцию и страны Персидского залива
26 августа 2025
Israel Accused of Deliberate Killings of Journalists in Gaza