Чекалин Артем (4)
Управление СК по Москве завело дело в отношении блогера Александры Митрошиной по подозрению в уклонении от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере (ч. 2 ст. 198 УК), по месту ее регистрации прошли обыски.
Как фитнес-блогер Лерчек при пособничестве родственников недоплатила 311 млн руб. налогов. Прокуратура обвинила блогера-миллионника Валерию Чекалину (Лерчек/Lerchek) в уклонении от уплаты налогов на 311 млн руб., а ее мужа Артема Чекалина — в пособничестве. Об этом прокуратура Москвы сообщила в телеграм-канале.
Блогер и фитнес-инструктор Валерия Чекалина и ее супруг Артем обвиняются в уклонении от уплаты налогов на сумму 311 млн рублей. В соцсетях у них более 15 млн подписчиков, а совокупный доход - более 3 млрд рублей. Следствие считает, что доходы они дробили на разные компании и ИП и собирается заняться их коллегами.
Бьюти-блогеру и инфобизнесмену Валерии Чекалиной предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов на 300 млн рублей. И эта сумма ничтожна относительно недвижимости на 1,37 млрд рублей и дохода в 3 млрд рублей от косметической марки Letique. «Компания» разобралась, как устроена бизнес-империя Чекалиных и почему главным героем этой истории могла стать стилистка, которую блогер обвиняла в мошенничестве.
Список имущества, которое, по официальным данным, принадлежит блогерам-миллионникам Чекалиным, к которым силовики сегодня нагрянули с обысками.
Столичный Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении блогерши Лерчек (Валерии Чекалиной) и ее супруга Артема по фактам уклонения от налогов на сумму 300 млн рублей.
21 августа 2025
Губернатор на откатах: как Александр Дронов превратил бюджеты и фонды Новгородской области в личный кошелёк
21 августа 2025
Следком Красноярского края заводит уголовные дела на главврачей из-за «фальсифицированных» рентген-аппаратов
21 августа 2025
Favbet и миллиарды под прикрытием: как Андрей Матюха зарабатывает на азартных играх, обходя уголовку и санкции
21 августа 2025
Джей Ди Вэнс заявил, что Европа должна взять на себя главную нагрузку по гарантиям безопасности Украины
21 августа 2025
Марко Рубио проведет переговоры с европейскими и украинскими советниками по гарантиям безопасности Украины
21 августа 2025
Умер известный судья и блогер Фрэнк Каприо в 88 лет
21 августа 2025
Игорный олигарх Дмитрий Пунин на Кипре: незаконные потоки, криминальные связи и давление на СМИ
21 августа 2025
Дональд Трамп вложил более 100 миллионов долларов в облигации крупнейших американских компаний
21 августа 2025
Трамп пренебрег протоколом и едва не сорвал переговоры с Европой и Зеленским ночным звонком Путину
21 августа 2025
Александр Умеров получил условный срок за взятки от подпольных казино в Новосибирске
21 августа 2025
WP: Путин переоценил влияние в переговорах с Трампом и не готов к встрече с Зеленским