Чекалов Валерий
Страницы (1):
1
Слухи о масштабных хищениях в структурах, близких к Минобороны, получили новое подтверждение. В уголовном деле, связанном с главой АО «Военторг» Владимиром Павловым, всплыло имя нового фигуранта — предпринимателя Навроцкого А.В.
Изначально предполагалось, что там похоронят зама Пригожина по Вагнеру Чекалова.
Он погиб вместе с Евгением Пригожиным в авиакатастрофе.
Ключевого командира ЧВК «Вагнер» Валерия Чекалова с позывным «Ровер» похоронили на Северном кладбище в Петербурге 29 августа.
Пригожин в свое время составили инструкцию с алгоритмами действий ЧВК "Вагнер" при разных сценариях, среди которых и устранение всей верхушки наемников – Пригожина, Уткина, Чекалова.
Главарей Пригожина, Уткина и Чекалова планируют провести в первую очередь, скорее всего, сначала Уткина и Чекалова 29 августа. Евгения Пригожина могут похоронить на день позже. Его планируют отпевать в храме.
Родственники зама Пригожина по ЧВК Вагнер Валерия Чекалова извещают знакомых, что его похороны состоятся в Санкт-Петербурге во вторник.
Как сообщил источник Readovka, погибший вместе с Пригожиным Валерий Чекалов — единственный, кто знал о том, где именно находится бизнесмен и в какое время. Он отвечал за все перемещения и транспортную логистику.
- Дмитрий Уткин - Подполковник запаса, профессиональный военный, до 2013 года — командир 700-го отдельного отряда спецназа 2-й отдельной бригады спецназа ГРУ Минобороны.
Flightradar24 опубликовал подробный отчет о крушении самолета
23 августа был взорван частный самолет, в котором могли находиться главарь наемников из ЧВК Вагнер Евгений Пригожин и его самые близкие сподвижники – Дмитрий Уткин и Валерий Чекалов.
Страницы (1):
1
21 августа 2025
Ротенберги получили контроль над национализированной группой ГМС
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать вскрытые гаджеты под видом новых
21 августа 2025
Арбитражные махинации и офшоры: «главный архитектор вывода денег» Борис Эбзеев разворовывают «Россети»
21 августа 2025
Россия подтвердила приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Минобороны не продлило договор с ООО «РБЕ»: тысячи сотрудников компании уже теряют работу, а питание войск под угрозой
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под управлением Кирилла Селезнева прибирают к рукам новые предприятия
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» снизилась на 12% на фоне проверок СКР и уголовных дел по долевым проектам
21 августа 2025
В ЦБ заявили, что российская экономика нуждается в «передышке» из-за перегруженности мощностей
21 августа 2025
How Belarusian businessman and Softswiss founder Ivan Montik built a global gambling brand on offshores
21 августа 2025
Индия продолжит закупать российскую нефть, несмотря на пошлины США, заявил посол Винай Кумар
21 августа 2025
Лавров сообщил, что Москва считает актуальным принцип совместных гарантий по Украине
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, дефицит вагонов и кризис грузоперевозок
21 августа 2025
СМИ раскрыли подробности подготовки террористов к атаке в «Крокус Сити» с участием иностранцев и мигрантов