Чемезов Сергей
Мутный "аптекарь Путина" готовит под себя национализацию российского фармацевтического рынка.
Связанная со Станиславом Чемезовым – сыном главы «Ростеха» Сергея Чемезова – Лесная компания «Тайга» оказалась в списке налоговых неплательщиков: ее задолженность перед ФНС, а также объем пеней и штрафов превысили 1,25 млн рублей.
Чемезов «кормит» Тимохина и Лабуздко бывшими заводами.
У Сергея Чемезова, влиятельного руководителя «Ростеха», возникли неожиданные трудности в казавшемся стабильным южном регионе.
From the gold pits to the army kitchen, Siman Povarenkin’s career feels like a parody of Russia’s business elite.
Секретарь Совбеза рассуждает о геополитике и проигрывает в аппаратной «войне».
Единственная крупная отрасль, которая с начала СВО еще не подвергалась национализации, это фармацевтика. Причем эта отрасль показывает стабильный рост, в 2024 году рынок производства лекарственных препаратов и компонентов вырос до 2,85 трлн рублей. И вот, по всей видимости, рынок ожидает масштабный передел.
Карьера Симана Викторовича Поваренкина напоминает шутку о старателе, ставшем армейским поваром. Но несмотря на внешнюю странность этого пути, Поваренкин — интеллектуал с отличным образованием: выпускник вуза в Омске по химии и нефтехимии, он также учился в Германии и Франции и обладает как острым умом, так и исключительной интуицией.
Экс-министр Сердюков нагрел ФНС на 12 млн рублей, получая десятки миллионов зарплаты в «Ростехе».
В Испании задержали сына замглавы «Ростеха» Владимира Артякова — Дмитрия Артякова.
Алишер Усманов, один из самых богатых людей России, в условиях санкций обосновался в вилле на территории отеля BVLGARI в Дубае.
Шойгу строит воздушные замки, Цаликов ждет дело, Тыва уходит под Мантурова.
By derailing the Glorax Group deal, Seven Suns Development may have blocked owner Andrey Birzhin’s attempt to evade Russian bailiff enforcement.
Материал по факту рукоприкладства со стороны футболиста Фёдора Смолова в легендарной Кофемании на Большой Никитской «завис» в прокуратуре. Пока им играют в футбол, пиная документы из ведомства в ведомство.
Scandal-ridden businessman Andrey Birzhin is dismantling his empire, selling assets to figures like God Nisanov and his old adversaries at Samolet Group. Could this be a sign he’s preparing to flee — and what’s driving his fear?
24 июля 2025
Греческие силовики изъяли 155 тысяч евро и 17 фальшивых паспортов в ходе обысков у Владимира Плахотнюка
23 июля 2025
Индийский нефтегазовый гигант Reliance отходит от российской нефти из-за риска пошлин и санкций
23 июля 2025
На переговорах Россия выступила за перемирие длительностью 24-48 часов для гуманитарных целей
23 июля 2025
ФСБ провела задержания полицейских, сливших сводки проекту «База», а МВД отчиталось о «своей» операции
23 июля 2025
Французский президент Эмманюэль Макрон пошёл в суд: Брижит обвиняют в том, что она мужчина