Шольц Олаф
И.о. канцлера Германии Олаф Шольц выступил с последней речью перед публикой на этом посту. Политик обратился к гостям церемонии 80-летия освобождения концлагеря Нойенгамме в Гамбурге.
Внутренние документы свидетельствуют о том, что федеральное правительство включило пункт о конфиденциальности в новый закон отчасти для того, чтобы обеспечить получение многомиллиардных инвестиций от американской фармацевтической компании.
Аналитики считают, что результаты выборов — катастрофа для будущей правящей коалиции Германии
Канцлер Германии Олаф Шольц подверг критике президента США Дональда Трампа за то, что последний назвал Владимира Зеленского диктатором.
В Париже завершился экстренный саммит стран Европы по согласованию плана действий перед переговорами России и США. НАТО подтвердило готовность предоставить гарантии безопасности Украине.
Вероятный будущий канцлер ФРГ Фридрих Мерц исключил возможность формирования коалиции с правой "Альтернативой для Германии".
Шольц на Мюнхенской конференции поддержал прямые контакты США с Россией и призвал окончить СВО «как можно быстрее».
Канцлер Германии Олаф Шольц и главный претендент на эту должность Фридрих Мерц провели теледебаты и сошлись в одном - Украина не будет членом НАТО в скором времени.
Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что владелец Tesla и миллиардер Илон Маск "разжигает ненависть", став последним европейским лидером, раскритиковавшим вмешательство соратника Дональда Трампа в дела ЕС.
Илон Маск пытается разрушить отношения с основными союзниками США в странах «Большой семерки»
Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер объявил о роспуске бундестага и назначил дату досрочных выборов на 23 февраля. Решение принято по запросу канцлера Олафа Шольца.
Жители Германии возлагают цветы к месту теракта в Магдебурге.
Голосование по вотуму доверия правительству Шольца состоится в Бундестаге в понедельник, 16 декабря, сообщили в правительстве ФРГ.
Досрочные выборы в парламент Германии могут быть проведены 23 февраля.
Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск назвал канцлера Германии Олафа Шольца неумным человеком.
11 мая 2025
Самбисту Алексею Гончарову грозит тюремное заключение за нападение на девушку в ночном клубе
11 мая 2025
Разведка США предупредила об угрозе: Белый дом включился в урегулирование индо-пакистанского конфликта
11 мая 2025
Европейские союзники Киева готовы заблокировать «Северный поток-2» в ответ на отказ России от перемирия
11 мая 2025
Новое обострение конфликта между Индией и Пакистаном: беспилотники и ракетные удары в Кашмире