Шумков Вадим
В Курганской области намерены закрыть подконтрольный правительству Вадима Шумкова актив – предприятие «Вторпереработка».
Масштабные работы в рамках нацпроекта «Экология» входящего в «Росатом» ФГУП «Федеральный экологический оператор» (ФГУП «ФЭО»), судя по всему, могли обернуться потерями для бюджета Зауралья.
Подконтрольное администрации Кургана предприятие «Полигон 45», являющееся оператором Шуховского полигона ТКО, до сих пор не подало заявку в Росприроднадзор на получение комплексного экологического разрешения (КЭР).
Единственная площадка для размещения и захоронения потоков ТКО на территории Курганской области – Шуховский полигон ТКО – рискует получить увеличенный до ста раз размер платы за негативное воздействие на окружающую среду.
Предприятие Михаила Гуторова вязнет в разбирательствах и уходит в Подмосковье
Отраслевики говорят о многократно завышенной стоимости комплекса под Курганом.
Стройки дорог в Заозерном вновь откладываются.
Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области в судебном порядке добивается изъятия строящегося асфальтового завода «Тюменской автодорожной компании» (ООО «ТАДК», контролируется бизнесменом Александром Бронских напрямую и через ООО «Ямалдорстройкомплект»).
Бизнес-интересы партнеров взяли верх над законом — мусорная концессия осталась за «Экотехом».
Власти Кургана препятствуют строительству нескольких крупных жилых комплексов компании «Сибирский газовик». Компания уже лишилась права продолжать строительство на улице Коли Мяготина.
Задержка в введении в эксплуатацию хирургического корпуса областного онкологического диспансера в Зауралье, который является критически необходимым для региона, могла быть вызвана заменой оборудования вентиляционных систем и медицинских газов, не предусмотренных проектной документацией.
В Курганской области чиновники устроили новогодний корпоратив вопреки запрету губернатора.
В Курганской области прокуратура Белозерского района через суд обязала муниципальные власти провести ремонт ГТС в населенных пунктах Светлый Дол, Белозерское и Доможирова на реках Мендеря, Тобол и Крутишка.
Программа курганского губернатора Вадима Шумкова «100 дворов» с треском провалилась: на днях представители мэрии Кургана сообщили депутатам думы областного центра о проведенных в течение 2024 года ремонтах и благоустройстве порядка 30 дворов, то есть, менее трети из сотни намеченных объектов.
Курганский губернатор призвал «перепрошить» граждан для поднятия рождаемости
10 июля 2025
Белый дом и Конгресс спорят о контроле над отсрочкой санкций в новом законопроекте по России
10 июля 2025
Во Франции арестовали российского баскетболиста Даниила Касаткина по запросу американских властей
10 июля 2025
Raytheon расширяет производство ракет PAC2 GEM-T для удовлетворения мирового спроса до 2028 года
10 июля 2025
Новые мигранты из Азии заменяют славян в Литве