Курганская область
Судимого за тяжкие преступления лидера Курагинской ОПГ Андрея Ащеулова задержали по подозрению в убийстве жителя поселка Большая Ирба.
В Курганской области умельцы с помощью музыкальной нейросети Suno AI сгенерировали песню про губернатора Вадима Шумкова.
ФАС вскрыла картели, которые орудовали на рынках вывоза отходов в нескольких субъектах РФ. Процесс выяснения всех обстоятельств дела затянулся и теперь дошел до третьей инстанции. Участники афер по-прежнему пытаются отвязаться от исков антимонопольщиков, но пока их попытки тщетны.
Ревизии провели после совещания Совбеза.
Скандальный курганский застройщик "Арагацстрой" в два раза увеличил выручку.
Жители организуют народные сходы и требуют полного отчета от надзоров и мэрии.
Правительство Шумкова провалило модернизацию коммунального сектора.
Деньги оседают в «ПТК» и «Компании Экосистема».
Федералы требуют торгов по Кетовскому району.
Компания готовится обжаловать решение курганского арбитража.
ФАС не смогла привлечь ритейлеров из-за отсутствия доказательств.
В Кургане задержали 10-летнего наркокурьера.
Курганский производитель ищет возможности для оплаты труда персонала.
Принимая отставку Сигидаева, глава Курганской области Вадим Шумков хочет отвести от него возможное внимание силовиков?
В СКР решили, что ЛЭП не могли стать причиной огневого фронта.
16 июля 2025
Экс-депутат Илья Лисняк обвинил бывшего помощника Алексея Меркурьева в многомиллионных махинациях
16 июля 2025
Дело Булгакова: суд арестовал активы жены и дочери генерала, обвиняемого в поставках гнилого продовольствия
16 июля 2025
Обвиняемый в обходе санкций Денис Постовой лишён лечения в США: правозащитники говорят о пытках
16 июля 2025
450 отравленных, милионы на перерасход: коммунальные аферы и бюджетный клондайк под прикрытием ЧП с водой
16 июля 2025
Коррупция в Курчатовском институте: тандем Левина и Дьяковой захватил крупнейший ядерный центр страны
16 июля 2025
В Госдуме объяснили: операторов связи обяжут передавать данные о пользователях силовикам
16 июля 2025
Политический бульон Ангарска: как Болгов и КПРФ поделят протестные голоса и помогут Петрову остаться у власти
16 июля 2025
Запрет на покупку недвижимости россиянами и белорусами: новый шаг Финляндии в интересах национальной безопасности
16 июля 2025
Мизулина выразила недовольство новым законом, который запрещает ей сообщать об экстремистах
16 июля 2025
Дубай как убежище: как российская элита скрывает состояние, нажитое коррупцией и госконтрактами
16 июля 2025
Сенатор с мутным прошлым зачищает Рунет: Артем Шейкин лоббирует закон о VPN, прикрываясь защитой государства
16 июля 2025
Росреестр засекретил квартиру министра обороны Белоусова — случайно выдав адрес элитного жилья в Москве