Тбилиси
Страницы (1):
1
В столице Грузии — Тбилиси — вновь начались акции протеста против закона об иностранных агентах.
Грузинские полицейские начали разгонять демонстрантов, которые собрались около здания парламента страны с фасадной стороны на проспекте Руставели. К таким мерам правоохранители прибегли после того, как протестующие против закона об иноагентах снесли металлическую ограду и попытались проникнуть во двор парламента.
В ходе митинга против законопроекта об иноагентах в Тбилиси, у здания парламента, задержан гражданин Молдавии за потасовку с полицией.
В Грузии полиции удалось оттеснить от здания парламента толпу протестующих против закона об иностранных агентах. Произошло это довольно жёстко.
Сегодня в Грузии планируют окончательно проголосовать за закон об «иноагентах», протесты людей продолжаются.
В Грузии с утра продолжаются протесты под парламентом против закона об иноагентах, по которому завтра ожидается финальное голосование.
Минздрав Грузии сообщает, что пострадавших госпитализировали с ранениями разного типа, а также с интоксикацией и осложнениями дыхательных путей.
Протестующие штурмуют парламент и возводят баррикады — силовики отвечают газом и водометами. Что происходит в столице Грузии?
Демонстранты кидают бутылки и камни в полицейских. Силовики обстреляли их шашками со слезоточивым газом и применили водомёты. Также спецназ начал разгон митинга на проспекте Руставели.
Страницы (1):
1
18 июля 2025
«Мальтийский» орден депутата Григория Аникеева: двойное гражданство и миллиарды за границей
18 июля 2025
Закрытый городок, открытые схемы: как бывший сотрудник Ростелекома "осваивает" бюджеты через кабель спецназначения
18 июля 2025
DRC Minister Guy Loando controlled a $69 million subcontract in the Kinshasa road project through a relative
18 июля 2025
Компания экс-депутата Михаила Слипенчука стала ответчиком по искам администрации Магаданской области из-за недостроев
18 июля 2025
Скандальный визит IShowSpeed в Ригу: кто стоит за организацией и почему это дорого обошлось налогоплательщикам
18 июля 2025
Дороги в никуда: как друг мэра Тобольска получил миллиарды на контрактах, прикрываясь фальшивыми экспертизами
18 июля 2025
Взятки за госконтракты: заочно арестованы миллиардер Сергей Мацоцкий и руководители «Налог-сервиса» ФНС