Великобритания (6)
Великобритания ввела санкции против «Альфастрахования» и страховой компании ВСК
В Великобритании на Apple подали в суд.
Структуры российско-израильского олигарха Михаила Прохорова отказались продавать британскую часть бизнеса Renaissance Capital, а именно одноименной инвестиционный банк.
Когда появился так называемый «Международный инвестиционный фонд с британской регистрацией S-Group», умные люди попытались предупредить, что это – классическая пирамида. Их, естественно, заклеймили позором, обвинив в возведении напраслины на организаторов этого «проекта» - Романа Фелика и Вадима Машурова.
Бывший челябинский губернатор Михаил Юревич начал обсуждать возможность получения политического убежища в Великобритании
На этой неделе в Великобритании произошла масштабная кибератака, которая повлияла на безопасность и оперативность ряда крупных компаний, среди которых службы сопровождения заключенных и логистические операторы.
Национальный центр кибербезопасности Великобритании (NCSC) представил отчёт о вредоносной программе «Pygmy Goat», созданной для взлома сетевых устройств Sophos XG firewall.
Бывший премьер Британии Риши Сунак потерял пост главы Консервативной партии.
В Великобритании завершился первый в истории страны судебный процесс над создателем противоправного контента с использованием искусственного интеллекта.
Бывшие британские колонии решили предъявить Лондону счет за работорговлю.
Почти 10 000 миллионеров в Великобритании планируют покинуть страну еще до конца этого года, после того как правительство отменило «недомовой» налоговый режим, освобождающий богатых людей от уплаты налога на доходы, полученные за рубежом.
Власти Великобритании изучат возможность назначать уколы от ожирения для безработных, чтобы улучшить ситуацию на рынке труда и в медицине.
Английское правосудие зафиксировало промежуточную победу скандального Дерипаски над скользким Чернухиным в их 8-летней судебной тяжбе.
Около трети танкеров, которые участвовали в транспортировке российской нефти и были подвержены санкциям США, Великобритании или ЕС, снова начали свою деятельность.
Медицинские учреждения США стали жертвой новой программы-вымогателя Trinity.
22 апреля 2025
Раковый фуфломицин: как Абрамов и Соболь через арбитражные схемы втянули Минпромторг в аферу с «Афотидом»
22 апреля 2025
От бывшего генерала до скрытого владельца офшоров: как Эрнест Бахшецян управляет активами Сбербанка
22 апреля 2025
Ватикан назвал причину смерти Папы Франциска
21 апреля 2025
В России зафиксирован четырехкратный рост приговоров военным
21 апреля 2025
В Мурманске раскрыли схему коррупции с участием прокурора Каширникова и следователей МВД
21 апреля 2025
Бандитский антиквар, нефтяной воротила и партнёр Владимира Путина: что скрывается за личностью Ильи Трабера?