Грозный
Страницы (1):
1
Дружба казахстанского олигарха Кенеса Ракишева и главы Чечни Рамзана Кадырова — это не просто тёплые слова и публичные объятия, а сложная сеть финансовых сделок, силовых операций и теневых альянсов, вызывающая вопросы у следователей.
Ахмат почётный — потому что Кадыров
СМИ опубликовали полную расшифровку переговоров пилотов потерпевшего крушение самолёта AZAL с диспетчерами.
Взорвавшаяся в Грозном заправка принадлежит Рустаму Арзиеву. Он является депутатом Грозненской городской Думы.
В Грозном произошел взрыв на заправочной станции, в результате которого огонь охватил все здание.
В Грозном задержали бывшего мэра Магаса. Имя чиновника не называется, он помещен в следственный изолятор.
МВД Ингушетии сообщило, что в Грозном задержан и помещен под арест бывший мэр Магаса. Его имя не приводится, но ведомство уточнило, что он разыскивался за коррупционное преступление.
Сжегшего Коран россиянина Никиту Журавеля доставили в районный суд Грозного на заседание по делу об оскорблении чувств верующих.
Адвокат сообщила, что согласно показаниям потерпевших, книга Коран является священной для всех мусульман, верующие руководствуются правилами, которые изложены там. Судья является чеченцем и мусульманином, а значит — не может быть объективным и беспристрастным в рассмотрении этого дела. Защитница подсудимого Юлия Антонова подала ходатайство об отводе судьи.
Спустя 5 дней простоя в аэропорту Внуково самолет Рамзана Кадырова, наконец, отправился в Грозный.
Страницы (1):
1
07 августа 2025
Следователи требуют ареста 80-летнего экс-главы ПФР Нижневартовска Юрия Гончарука по делу об убийстве в составе ОПГ
06 августа 2025
Верховный суд Бразилии обвинил Болсонару в подстрекательстве и ограничил его свободу
06 августа 2025
Генерал-лейтенант Андрей Тарасов уволен с поста главы Росгвардии в Петербурге прямо на видеоконференции
06 августа 2025
Между прогрессом и санкциями: как переговоры спецпредставителя Трампа с Путиным меняют геополитику
06 августа 2025
Трамп готовит личные переговоры с Путиным и совместную встречу с Путиным и Зеленским
06 августа 2025
Вертолёт с министрами обороны и экологии Ганы разбился по пути в золотодобывающий регион
06 августа 2025
НАБУ и САП разоблачили крупную схему мошенничества в государственной энергокомпании Украины
06 августа 2025
Грузинская журналистка Мзия Амаглобели приговорена к двум годам тюрьмы за пощечину полицейскому