Поиск по сайту:

Грузия

Страницы (10): 1 2 3 4 5 6 7 +10 »
Евросоюз возвращается к идее отмены безвиза с Грузией из-за подавления протестов против закона об иноагентах прошлой осенью.
По словам европейских законодателей, Грузия утратила статус демократии.
The European Parliament on Wednesday called for tough sanctions against top Georgian officials over the country’s democratic backsliding, including targeted measures against billionaire Bidzina Ivanishvili, the country’s informal ruler.
Задержан грузинский бизнесмен Георгий Рамишвили – основатель и владелец ряда крупных компаний, в том числе Silk Road Group, Silknet и Euronews Georgia.
Власти Грузии приняли закон, запрещающий съемку в судах.
Шалва Чхенкели, широко известный в криминальных кругах как Шалва Хонский, появился на свет в 1965 году в грузинском городе Хони (в прошлом — Цулукидзе).
Десятки журналистов, активистов и оппозиционеров в Грузии были вызваны в суд в связи с новым законом, согласно которому за «оскорбления» в адрес государственных чиновников предусмотрено наказание.
Премьер Грузии обвинил польского коллегу в шантаже. Ранее Туск предложил ограничить безвиз для граждан Грузии.
Власти Грузии депортировали в Турцию Темура Катамадзе, ставшего символом антиправительственных протестов в Батуми
Грузинские независимые СМИ и группы гражданского общества пообещали оспорить новый спорный закон об иностранных агентах, вступивший в силу в субботу, предупредив, что это законодательство будет использовано для подавления критики в адрес властей.
Закон об иноагентах представляет собой отступление от демократических принципов в Грузии, как заявили в совместном заявлении глава европейской дипломатии Каллас и еврокомиссар по расширению ЕС Кос.
О задержании одного из лидеров оппозиционной партии «Коалиция за перемены» сообщил его адвокат Георгий Кондахишвили.
В рамках борьбы с воровским миром в Грузии обвинения по различным статьям в 2024 году были предъявлены 42 лицам, в том числе пяти т. н. ворам в законе, говорится в отчете Генеральной прокуратуры, представленном парламенту страны.
Георгий Бачиашвили много лет консультировал Бидзину Иванишвили, самого богатого человека Грузии и основателя правящей партии.
Bank of Georgia ввёл лимит на роскошь для россиян по требованию регулятора
Страницы (10): 1 2 3 4 5 6 7 +10 »


Все новости